Как сделать интерьер модным

Осенний светильник из бумаги и листьев


Осенний светильник из бумаги и листьев

Осень – удивительная пора, когда природа создаёт невероятное количество мотивов и идей для творчества. Одним из наиболее часто встречающихся материалов для «осеннего» творчества являются листья. Природа осенью «раскрашивает» листья на деревьях и кустарниках в самые невероятные цвета. Из таких листьев можно собрать целую цветовую палитру «осеннего баргянца». Сотни оттенков переплетаются между собой, создавая неповторимый колорит осени. Осенние листья можно использовать в декоре интерьера сотней разных способов. Сегодня мы расскажем, как из осенних листьев и обычной бумаги для выпечки сделать простые, но очень стильные светильники.

Для изготовления таких светильников нам почти ничего не нужно. Достаточно подготовить: карандаш, линейку, бумагу для выпечки, сухие осенние листья, цветной скотч и клей-карандаш.

Листья предварительно лучше просушить между страниц толстых книг, дополнительно поместив книги под пресс на срок около недели. Так листья не только равномерно высохнут, но и станут более ровными и плоскими, сохранив свою природную фактуру. Бумагу для наших светильников можно позаимствовать у хозяек на кухне – нам прекрасно подойдёт бумага для выпечки или простая «пергаментная» бумага. Такая бумага, за счёт своего состава, полупрозрачная и обладает прекрасным медовым оттенком на просвет. Это позволит светить нашим светильникам очень красивым, тёплым и уютным светом. Также необходимы сами источники света – свечи. Для большого светильника подойдёт свеча в стакане, для маленького лучше использовать свечки в алюминиевых гильзах или светодиодные свечки, они более безопасные.

Мы предлагаем вам сделать квадратные светильники, с размерами боковой грани 10×10 см и 18×18 см, но можно «поиграть» с размерами и формами, сделать более вытянутые или широкие. Важно помнить, что лучше не делать светильник меньше куба с гранью в 10 см. для того, чтобы обезопасить свою квартиру или загородный дом от случайного возгорания.

Для изготовления маленького светильника вырезаем 4 полоски бумаги 10×20 см. Бумагу можно прогладить утюгом, чтобы удобнее было работать. Сгибаем каждую полоску пополам, чтобы получилось 4 квадрата. Промазываем каждую полоску бумаги клеем. По центру половины бумажной полоски кладем засушенный листочек и загибаем вторую половинку, аккуратно придавливая рукой, чтобы приклеить бумагу. Лучше линию сгиба располагать снизу, так светильник получится более устойчивый. Повторяем вклеивание листочков для остальных 3-х граней будущего светильника. В итоге у нас получится 4 квадрата бумаги с листьями внутри.

Соединяем полученные квадраты ярким цветным скотчем, чтобы получилась полоса из 4 квадратов. Затем соединяем скотчем первый и четвертый квадраты. Расправляем грани и формируем куб, делая сгибы между квадратами по скотчу. В центре куба размещаем свечку.

Точно таким же образом делаем светильник большего размера. Для него на каждую грань мы использовали по 3 осенних листочка. И бумажная заготовка для него использовалась с размерами 18×36 см.

Вот и всё! Наши светильники готовы! Осталось дождаться вечера, чтобы насладиться необычным светом и силуэтами осенних листьев за чашечкой согревающего чая.

Эту статью прочитали 2967 человек с 17 ноября 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Украшение зеркала своими руками
Предыдущая статья: Удивительная картина с изменяющимся теневым изображением

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)