Как сделать интерьер модным

Стильная дизайнерская ёлка для маленького помещения своими руками


Стильная дизайнерская ёлка для маленького помещения своими руками

Одним из самых долгожданных и приятных занятий перед Новым Годом является выбор подходящей ёлки и украшение её с помощью ярких блестящих шаров. Но довольно часто так бывает, что в небольшой городской квартире или в отдельной маленькой комнате трудно выделить свободное место для полноценного крупного дерева. В таком случае на помощь вам придёт наша идея создания стильной, а главное, мобильной и компактной ёлочки, которая точно пригодится в небольшом пространстве.

Для изготовления такого прекрасного панно с украшенной ёлочкой вам понадобятся: искусственные сосновые ветки; фанера или небольшой лист МДФ размером 60х80 см; пистолет с горячим клеем; ёлочные украшения маленького и среднего размера; линейка; карандаш; мягкая, сохраняющая форму проволока (медная, алюминиевая и т.п.).

Пошаговая инструкция по созданию компактной ёлочки для небольшого помещения довольно проста, и, следуя ей, вы без труда создадите такое настенное панно с почти настоящей новогодней ёлочкой.

Возьмите деревянную или МДФ панель, определите и отметьте центральную точку на её верхнем крае. Далее, сделайте ещё четыре метки, начиная с верхней точки, отступая от каждой на 14 см вниз. Затем, чрез каждую точку проведите горизонтальную линию (20, 30, 40 и 50 см).

Возьмите искусственные ветки, и нарежьте их на соответствующие отрезки по две-три штуки для каждой горизонтальной линии. Закрепите пучки из искусственных веток проволокой посередине.

Начиная с самого короткого пучка веток, приклейте их к панели в местах горизонтальных линий от меньшей к большей. Дайте клею полностью высохнуть.

Теперь можно украсить елочку шариками и игрушками по вашему усмотрению, дополняя электрической или любой другой гирляндой. В нашем случае для ёлочки выбрано сочетание голубых, белых и золотых шаров.

В верхней точке посередине панели следует прикрепить верхушку ёлочки, и это может быть что угодно: тканевое сердце, блестящая звезда, веселая фигурка и прочее.

На этом этапе работа по созданию креативной ёлочки завершена, и вы можете установить ёе где угодно: прикрепить к стене или прислонить к ней, поставить на рабочем столе или на полу. Наше панно с ёлочкой станет прекрасным украшением для помещений со скромными габаритами. Такая ёлочка может украсить совсем крошечную прихожую или небольшую кухню.

Эту статью прочитали 1759 человек с 15 декабря 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Необычный и очень уютный абажур из обычной верёвки своими руками
Предыдущая статья: Стильные настенные ёлки своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)