Как сделать интерьер модным

Стильные настенные ёлки своими руками


Стильные настенные ёлки своими руками

Нередко бывает так, что времени для приобретения новогодней ели у нас совсем не остаётся, но нужно как-то украсить дом, особенно, если в нём живут дети или просто хочется побаловать семью необычным декором. Да и место для ёлки бывает довольно трудно найти в наших малогабаритных квартирах. В таком случае стоит вспомнить о настенных ёлочках, сделать которые можно самостоятельно из подручных материалов: ёлочных украшений, бумаги, сладостей, гирлянд и многого другого.

Главное, очень хотеть создать нечто совершенно уникальное, и приложить к этому максимум фантазии. Представляем обзор креативных настенных ёлочек для вдохновения и для создания праздничного настроения.

Акцентный треугольник

Вот такая яркая ёлочка у вас может получиться, если для её изготовления использовать разноцветные треугольники из цветной бумаги или картона, вырезанные по единому шаблону. Далее, после того, как все элементы будут прикреплены к поверхности стены и образуют силуэт новогоднего деревца, можно дополнить его иллюминацией или декоративными аксессуарами.

Стильная графика

На наш взгляд, это одна из наиболее необычных и эффектных настенных ёлочек. Для того чтобы повторить подобное, необходимо покрыть отрез ткани (желательно, холст из хлопка или льна) специальной чёрной графитовой краской. После её высыхания можно наносить рисунок с помощью мела, а удобство заключается в том, что после праздников холст легко снять со стены почти без следов, так как крепится он на два-три небольших гвоздя.


ДВП в помощь

Небольшой фрагмент древесноволокнистой плиты (проще ДВП) пригодится для создания броского арт-объекта, приуроченного к новогодним праздникам. В данном случае, были применены матовые краски и цветные самоклеющиеся ленты, в результате чего получилось объёмно-пространственное стилизованное изображение ёлки на фоне снежной ночи.

Свежее решение

Если не знаете, как декорировать небольшое помещение креативно и недорого, а в запасе есть лишний лист фанеры и ПВХ трубы, тогда эта идея придется вам по вкусу. Трубы разного диаметра нарезаем на отрезки одинаковой длины, а затем, приклеиваем каждый из них к фанере торцевой стороной, чтобы заполнить обозначенный заранее силуэт ели. Используем горячий клей, даём просохнуть, после чего заполняем пустоты труб игрушками и украшениями. В качестве ствола нашей «ёлки» используем отрезок такой же ПВХ трубы, только распиленный не поперёк, а вдоль.

Пин-ап ёлочка

В переводе с английского pin-up означает «прикрепить», а в случае со следующей идеей настенного декора это слово применимо в буквальном смысле. В предварительно обрамлённую панель из пробки или фанеры вбиваем множество мелких гвоздиков (чем их больше, тем «гуще» получится ёлочка). Далее, на каждый гвоздик подвешиваем ёлочное украшение, перемежая с электрической гирляндой.

Ёлочка со вкусом

Если честно, то этот экземпляр настенной елочки, вероятно, проживёт совсем короткую жизнь, ведь так сложно удержаться, чтобы не отведать ароматное печенье, которое, в общем, и составляет силуэт деревца на стене. Тем не менее, вся прелесть заключается в возможности дополнить или вовсе заменить сладкие компоненты, к примеру, вместо печенья подвесить конфеты, леденцы или фигурные пряники.

В мире фантазий

Очень красочно и фактурно смотрятся сказочные украшения в виде домиков, забавных зверушек и волшебных персонажей, прикреплённые к деревянной поверхности, и образующие конический силуэт ёлочки. Попробуйте применить украшения, выдержанные в гамме двух-трех цветов, а также, экспериментируйте с размером игрушек для разных уровней ёлочки.

К вам с подарком

Эта ёлочка может быть настенной или пристенной, всё зависит от наличия или отсутствия крепления. Сделать подобный объект можно самостоятельно или заказать из фанеры в столярной мастерской, чтобы потом украсить полочки декором, ёлочными украшениями или электрическими гирляндами и подарками для близких людей.

Шалость удалась

Объёмные бумажные шары с сотами – это отличная идея для создания быстрой и небанальной настенной ёлочки, к примеру, в детской комнате. Для этого заранее необходимо обозначить на стене силуэт деревца, а после, доверить процесс украшения самым маленьким, то есть, ваши детям.

Эту статью прочитали 1934 человек с 22 декабря 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Стильная дизайнерская ёлка для маленького помещения своими руками
Предыдущая статья: Красочные берёзовые подсвечники своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)