Как сделать интерьер модным

Красочные берёзовые подсвечники своими руками


Красочные берёзовые подсвечники своими руками

Мало найдётся людей, которым бы не нравились берёзы. Уникальный рисунок берёзовой коры вряд ли оставит равнодушным человека с хорошим вкусом. К сожалению, натуральные берёзовые поленья очень редко можно встретить в декоре городских квартир.

Поэтому, сегодня мы предлагаем вам мастер-класс по созданию красочных подсвечников из берёзовых поленьев своими руками. Основная творческая идея этого мастер-класса – в сочетании натурального и неповторимого рисунка и фактуры берёзовой коры, ярких красок и разноцветных свечей.

Для работы нам потребуется:

• несколько берёзовых поленьев разной длины, очищенных и хорошо высушенных;

• акриловая краска нескольких ярких цветов;

• медные заглушки для водопроводных труб диаметром ¾ дюйма из хозяйственного магазина;

• баллончик с золотой краской;

• клеевой пистолет;

• разноцветные свечи с заострёнными концами.

Если у Вас нет готовых поленьев различной длины, можно самостоятельно их заготовить, используя обычную ножовку по дереву. Распилите берёзовое бревно на несколько частей разной длины. Старайтесь сделать распилы ровными, чтобы поленья прочно стояли на горизонтальной поверхности. После распила удалите все опилки с поленьев, чтобы впоследствии на торцы поленьев ровно легла краска.

Теперь можно покрывать очищенные верхние торцы поленьев яркой акриловой краской. Старайтесь накладывать краску тонкими слоями и окрашивайте торцы в несколько этапов, поскольку дерево сильно впитывает краску и добиться яркого и чтобы добиться равномерного цвета потребуется 3-4 слоя краски. Не забывайте давать предыдущему слою краски высохнуть, прежде чем накладывать следующий красочный слой.

Затем, используй свою золотую окраску в баллончике, чтобы покрыть ей медные заглушки. Хотя, натуральный цвет меди можно оставить без окрашивания, ведь он также отлично смотрится в сочетании с природной красотой берёзы. Как только краска высохнет, воспользуйтесь клеевым пистолетом, чтобы закрепить заглушки на торцах поленьев, убедившись в том, что заглушки закреплены ровно по центру полена и строго вертикально. После того, как клей высохнет, в наши подсвечники можно закреплять разноцветные свечи. Чтобы добавить яркости, выбирайте контрастный цвет свечи для каждого полена. Например, для окрашенного красной краской полена, отлично подойдёт жёлтая свеча, а для бирюзового полена – вишнёвая или оранжевая.

В итоге у нас получились яркие и жизнерадостные подсвечники, сделанные своими руками, которые станут отличным дополнением к праздничному столу. Также подсвечниками можно украсить окно в комнате или предмет мебели: журнальный столик или комод.

Эту статью прочитали 1800 человек с 12 января 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Стильные настенные ёлки своими руками
Предыдущая статья: Делаем сами Адвент календари – 10 красивых идей для творчества

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)