Как сделать интерьер модным

Делаем сами Адвент календари – 10 красивых идей для творчества


Делаем сами Адвент календари – 10 красивых идей для творчества

Надоели скучные многотиражные настенные или настольные календари? Все эти «котятки», «красивые пейзажи» и «мощные автомобили с красотками в бикини». Самое время сделать для украшения своего дома креативный адвент календарь своими руками!

Адвент календарь предназначен для того, чтобы отсчёт дней стал захватывающим и весёлым. Смысл такого календаря заключается в том, чтобы сделать его объёмным и ярким. К примеру, можно изготовить небольшие коробочки, конверты или макеты каких-либо объектов, на поверхность которых будет нанесено число месяца, а внутри спрятано пожелание, сладость или приятное и забавное задание на этот день.

Зимний цирк

Вдоволь повеселиться помогут забавные фигурки животных, помещённые вовнутрь коробочек с определенной датой. Вам понадобится необходимое для календарного месяца количество фигурок, белая аэрозольная краска и мини помпоны красного цвета. Получившихся забавных белоснежных зверушек с клоунскими носами можно разместить в центре праздничного стола, чем удастся особенно порадовать гостей и детей.

Стильный бюджетный вариант

Всё, что понадобится для создания такого календаря – это прочная ветка, бечевка и пакетики из пергаментной или любой упаковочной бумаги. Лучше всего, подвесить календарь на поверхности однотонной окрашенной стены или стены, декорированной кирпичной кладкой. В каждой сумочке вы день за днём будете находить милый сувенир, сладость или пожелание на день.

Календарь с сюрпризами

Из цветной бумаги, сложенной в виде бумажных пакетов, можно сделать Адвент календарь, который заставит каждого встречать день непременно с улыбкой. Секрет заключается в угощении, которое спрятано в пакетиках, запечатанных цветной лентой, и пронумерованных числами.

Гирлянда со смыслом

Такую гирлянду лучше делать в самом начале декабря, но даже с середины месяца можно вести отсчет дней подобным образом. А если не успели изготовить такой календарь до Нового года – не беда. Он отлично украсит комнату и после праздников. Яркие подвески с числами, украшенные помпонами или кристаллами, станут красивым украшением, и создадут нужную атмосферу не только до, но и после новогодних праздников.

Детям на радость

Удивительно, как обыкновенные втулки от рулонов туалетной бумаги могут пригодиться в качестве основы Адвент календаря. Делаем яркие колпачки из цветной бумаги или ткани, разрисовываем поверхность в виде лиц снеговиков и эльфов, запечатываем дно, и получаем необычный и очень весёлый календарь, внутри которого может быть размещено что угодно: сладости, подарки, приятные пожелания, мудрые мысли, задания для игр и многое другое.

Адвент ёлочки

Немного кропотливой работы сегодня, и уже завтра у вас будет готов календарь, который станет, к тому же, ярким цветовым пятном в праздничном интерьере. Бумажные треугольники (стилизации ёлочек) украсят полку в гостиной, коридоре, кабинете или кухне, ни на день не давая забыть о том, что на дворе - праздники.

Звёздный город

Из дизайнерского картона не сложно изготовить макеты цветных домов простой формы с откидными крышами, украшенными искусственными звездами или снежинками. Число, написанное на каждом доме, – это дата, когда следует открыть коробочку, и получить тематический сувенир, который подарит заряд бодрости и отличного настроения на весь день.

Мини-лес

С помощью обыкновенной цветной бумаги можно создавать как самые простые, так и невероятно удивительные вещи, если взглянуть по-новому на поставленную задачу. К примеру, бумажный мини стаканчик, он же – контейнер для сувенира, можно украсить объёмной самодельной ёлочкой. Таким образом, вы быстро сделаете календарь, напоминающий сказочный зимний лес.

День в конверте

Тема гирлянд никогда не утратит своей актуальности, это доказывают многочисленные вариации декоративных подвесок. Попробуйте украсить какую-либо зону (над диваном, в углу, над рабочим столом) с помощью простого Адвент календаря-гирлянды, представленного в виде ярких конвертов с семейными фотографиями, открытками или детскими рисунками.

Арт-календарь

Это, пожалуй, один из наиболее сложных и привлекательных вариантов Адвент календаря, поскольку для его создания потребуется много времени, усидчивость и большое желание творить эстетично. Так, шестигранные коробочки-соты, декорированные золотой фольгой, розовой краской и плёнкой с рисунком древесины, выглядят стильно и лаконично, поэтому эффектно смотреться будут в любом помещении и стиле интерьера. Нужно лишь красиво расположить их на стене в виде абстрактной фигуры и закрепить с помощью двустороннего скотча.

Надеемся, что наши идеи по созданию Адвент календарей своими руками найдут своё воплощение в ваших поделках и украсят собой ваше жильё. Используя наши идеи в качестве основы, можно придумать невероятное множество таких ярких и стильных Адвент календарей, которые станут прекрасным украшением квартиры или загородного дома.

Эту статью прочитали 3324 человек с 19 января 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Красочные берёзовые подсвечники своими руками
Предыдущая статья: Время собирать… бутылки – эксклюзивная мебель из винных бутылок своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)