Вопросы дизайнеру

Как украсить дом на Пасху - советы дизайнеров


Как украсить дом на Пасху - советы дизайнеров

11 идей по оформлению дома к светлому празднику Пасхи

По мере приближения светлого праздника Пасхи стоит продумать, как интересно украсить свой дом. Такие простые идеи оформления сделают любой дом более праздничным. Вам даже не придется тратить много денег, поскольку все эти идеи обойдутся совсем дёшево или вообще бесплатно.

1. Пасхальные яйца в вазе

Пасхальные яйца — главный символ Пасхи. Как обычно вы их раскладываете? На тарелке вокруг кулича? Предлагаем более интересный вариант. Покрасьте яйца в несколько гармонизирующих между собой цветов. Лучше, если это будет однотонная окраска в пастельных тонах. Возьмите стеклянную вазу и выложите в неё яйца. Можно между яиц положить немного сена, специальной декоративной упаковочной стружки, хвои или листьев папортника. Эта простая идея роскошно оживит ваш дом на праздник.

2. Пасхальное дерево

Возьмите несколько обычных веток, обрежьте их и поставь в вазу. Повяжите на них декоративные яркие ленты и повесьте пластиковые пасхальные яйца. Можно подвесить и настоящие яйца. Для этого нужно обернуть сваренные вкрутую яйца полупрозрачной разноцветной органзой, за которую можно легко закрепить ленточки.

3. Пасхальный венок

Это украшение поможет создать атмосферу тепла и уюта. Купите заготовку венка и декоративные пасхальные яйца. Соорудите из них свою композицию, как подскажет фантазия. В интернете примеров таких пасхальных венков можно найти массу.

4. Пасхальные гирлянды

Можно не ограничиваться одним пасхальным венком и добавить к нему яркую пасхальную гирлянду. Такую гирлянду можно сделать из подсобного материала для флористики, украсив её декоративными яйцами, крестиками и даже свечками (конечно, их не зажигать!). Повесьте гирлянды над дверными проемами - это создаст праздничную атмосферу.

5. Необычно сервируйте стол цветами и конфетами

Ещё один простой способ украсить дом — сделать украшение из конфет и цветов для праздничного стола. Идеи пасхальных кондитерских изделий можешь подсмотреть в интернете. Заполните стеклянную вазу конфетами, а затем воткните в середину этой вазы красивые весенние цветы: нарциссы, тюльпаны или лилии. Вместо, или вместе с цветами можно поместить в центр вазы толстую свечу из натурального воска. Такое оформление принесёт в твой дом чуточку весны и много-много праздника.

6. Украсьте деревья во дворе

Вы живёте в частном доме? Тогда вы просто обязаны украсить деревья вокруг своего дома! Конечно же, для такого уличного декора лучше использовать искусственные, декоративные пасхальные яйца. Помимо яиц, ветви деревьев можно украсить яркими лентами и бантами из них. Не расстраивайтесь, если вы живёте в многоэтажном городском доме. Сделайте «пасхальную икебану» на балконе — принеси из ближайшего парка толстую ветку, закрепи её на подставке и украсьте, как живое дерево.

7. Цветы

Весна! Цветы должны быть центром внимания на Пасху. Добавьте праздничного настроения в свой дом, поставьте повсюду как можно больше цветов. Лилии, нарциссы и тюльпаны — прекрасные цветы, которые ассоциируются с праздником. Идеально, если цветы будут не срезанными, а горшечными. В этом случае, можно дополнительно украсить и сами горошки, обвязав их лентами и оклеив вырезанными из бумаги рисунками ярких пасхальных яиц.

8. Расставьте по дому пасхальные свечи

Создайте в доме невероятно уютную атмосферу с помощью замечательных свечей в форме яйца. Нет таковых? Не печальтесь! Купите несколько десятков самых обычных тонких свечей и свяжи их в пучки по 10-15 штук яркими цветными лентами. Вы не представляете, насколько такая простая идея может быть красивой! Также можно своими руками сделать свечки, используя скорлупу от яиц. В половинки скорлупы достаточно установить маленькие свечки-таблетки, чтобы получить нужный внешний вид праздничной пасхальной свечи.

9. Украсьте окна тематическими рисунками

Наклейте на окна и зеркала бумажные трафареты в виде зайчиков, пасхальных яичек, крестиков и прочих пасхальных символов. Сделать такие трафареты и рисунки можно очень просто – распечатайте подходящие изображения и вырежьте их ножницами.

10. Игрушка в виде цыплёнка или зайчика

Подарите своим близким пасхальную радость – купите плюшевого зверька, который ассоциируется с Пасхой — обычно это зайчик или курочка (цыплёнок). Такими милыми зверушками можно прекрасно украсить свой интерьер.

11. Сделайте своими руками подставки для яиц

Дайте волю своей фантазии — это могут быть как бумажные формы, так и подставки, вылепленные вручную из глины, натуральной или полимерной. Используй любые подручные материалы. Вспомни, как в детстве ты делала фигурки из папье-маше. Благо, идей по созданию различных подставок для пасхальных яиц, в интернете можно найти в огромном количестве.

И главное. Встречайте светлый праздник Пасхи с правильным внутренним настроем. Отбросьте все мрачные мысли и искренне порадуйтесь светлой вести, которая приходит ко всем людям в дни светлой Пасхи.

Эту статью прочитали 3983 человек с 14 апреля 2017.
Оцените статью [ 4 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Освещение детской: как правильно расположить светильники в детской комнате
Предыдущая статья: Как исправить недостатки окна при помощи штор

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)