Как сделать интерьер модным

Необычное настенное панно своими руками


Необычное настенное панно своими руками

С помощью простых вещей и обычных инструментов можно сделать огромное количество красивых и стильных предметов декора интерьера. Достаточно приложить лишь чуточку терпения и немного умения. А результат заставит удивляться и завидовать всех ваших друзей! Сегодня мы расскажем, как сделать своими руками оригинальное настенное панно в этническом стиле из обычной шерстяной пряжи и пяльцев.

Если у Вас есть неоформленный участок красивой крашеной стены, попробуйте задекорировать его не обычным способом, с помощью фотографий или постеров, а украсить стену замечательным настенным панно. При этом, на создание такого панно вам не потребуется тратить много денег. А главное, что ваше настенное панно может быть именно в тех цветах, которые нравятся именно вам и подходят к вашему интерьеру. Ведь купить готовое панно нужного цвета, размера и формы бывает очень трудно.

Сделать такое панно под силу буквально каждому. Оно очень простое. Для создания панно нам потребуется:

Чтобы начать изготовление нашего настенного панно, разрежьте пяльцы пополам – на две равные части. В нашей работе мы будем использовать нижние части – без винтового соединения. После того, как вы разделите пяльцы пополам, склейте получившиеся дуги из внутреннего и внешнего кольца вместе с помощью клеевого пистолета.

Затем начинаем обматывать наши получившиеся «полумесяцы» пряжей. Приклейте кончик пряжи к краю самой маленькой дуги и начните обматывать, стараясь укладывать витки плотно. Выполните обмотку в 4-5 слоёв, фиксируя каждый слой клеевым пистолетом. Наматывает пряжу плотно, чтобы прямоугольное сечение пяльцев не «потерялось» под толстыми слоями пряжи. Повторите этот шаг для всех трёх дуг. Как только вы обмотали дуги, привяжите их к нашей деревянной палочке.

Используйте горячий клеевой пистолет, чтобы зафиксировать узелки ниток на деревянной палочке. Удостоверьтесь, что некрасивые узелки находятся с изнаночной стороны палочки, которая будет обращена к стене. Лишние концы пряжи обрежьте ножницами.

Теперь можно начать украшать наши дуги из пяльцев длинными красивыми «хвостами». Нарежьте длинные и одинаковые отрезки от пряжи, сверните отрезки пополам и навешивайте их на дуги, располагая плотно друг к другу. Старайтесь сделать плотный и плоский «хвост» из пряжи на каждом «полумесяце». Если какие-то «хвостики» оказались более длинными, аккуратно подровняйте их с помощью ножниц. Готово!

Теперь осталось просверлить в стене отверстие, закрутить в него шуруп и повесить наше декоративное панно, которое порадует вас и всех ваших домашних и непременно вызовет лёгкую зависть у ваших друзей!

Эту статью прочитали 3138 человек с 01 июня 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Объёмные световые буквы своими руками: романтика бара в вашей квартире
Предыдущая статья: Как нарисовать картину для украшения интерьера, не умея рисовать: искусство из папиросной бумаги

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)