Как сделать интерьер модным

Как нарисовать картину для украшения интерьера, не умея рисовать: искусство из папиросной бумаги


Как нарисовать картину для украшения интерьера, не умея рисовать: искусство из папиросной бумаги

Часто наши дома обделены очень важной вещью – изобразительным искусством. Мы, зачастую, бываем так поглощены выбором мебели, краски для стен, светильников и текстиля, что совсем забываем об оформлении стен. А ведь стильные крашеные стены – это отличный фон для произведений изобразительного искусства! Можно, конечно, купить готовую картину, выполненную профессиональным художником. Но ведь также можно и создать такую картину самостоятельно, даже если вы совсем не умеете рисовать!

С помощью тонкой папиросной бумаги ярких оттенков и рамы для картины можно без особого труда создать настоящее произведение абстрактного искусства, которое, без сомнения, украсит ваши стены. Самое главное, что такая техника создания абстрактной картины из папиросной бумаги позволяет сделать украшение любого размера!

Для создания абстрактной картины нам потребуется:

Шаг 1. Соберите комплект листов тонкой папиросной бумаги, выбирая яркие цвета, которые можно сочетать между собой, в том числе и через наложение цветов. Попробуйте оторвать от целого листа полоски шириной, подходящей под размер вашей рамы. Мы делаем полоски шириной чуть меньше ладони. В любом случае, поэкспериментируйте с формами и размерами.

Шаг 2. Когда заготовите достаточное количество различных полосок из папиросной бумаги, нанесите кистью клей для декупажа на оборотную сторону первой полоски и приклейте её к бумаге. Старайтесь действовать оперативно, поскольку клей сохнет довольно быстро. Место на листке бумаги выбирайте произвольно. Можете повторить наш «рисунок», или придумать свой. Пригладьте бумагу и удалите пальцами любые пузырьки воздуха, если они возникли под бумагой.

Шаг 3. Чтобы надёжно закрепить нашу бумажную полоску на основе, покройте полоску из папиросной бумаги её дополнительным слоем клея для декупажа.

Шаг 4. Добавляйте к своей картине следующие цветные полоски из папиросной бумаги, повторяя шаги 2 и 3. При наложении полосок следите за тем, чтобы оттенок, получающийся при наложении, был интересным. Для этого используйте сочетаемые цвета, которые вместе могут давать третий цвет. Чтобы усилить эффект прозрачности папиросной бумаги, покройте всё полотно дополнительным слоем клея для декупажа.

Шаг 5. Как только Вы закончили свой дизайн картины в абстрактном стиле, закрепите все края, которые могут неплотно приклеиться. Вставьте основу в багетную раму под стекло и повесьте готовую картину на стену. Если у вас нет желания проделывать отверстие под картину в стене, вы также можете поставить свою замечательную картину на комод или на полки.

Эту статью прочитали 2222 человек с 08 июня 2017.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Необычное настенное панно своими руками
Предыдущая статья: Как необычно покрасить стены: 4 пошаговые инструкции с фото

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)