Как сделать интерьер модным

Стильное настенное панно своими руками из толстых ниток


Стильное настенное панно своими руками из толстых ниток

Обновите свой интерьер с помощью самых обычных вещей и несложной техники плетения. Всего за пару часов вы можете сделать своими руками отличное стильное панно для украшения своего интерьера. А потребуется вам для этого совсем немного.

Довольно часто в интерьере остаётся свободным пространство на стене, которое не хочется банально украшать фоторамками, картинами или постерами. Зато вот такое стильное настенное панно из толстых ниток станет настоящей изюминкой вашего интерьера и заполнит свободное пространство стены.

Важно, что для создания такого прекрасного панно своими руками вовсе не потребуется много времени, особых навыков и крупных финансовых вложений. Такое панно можно сделать буквально за один вечер, если, конечно, заранее подготовить всё необходимое для изготовления стильного настенного панно своими руками.

Для работы нам потребуется всего лишь несколько материалов и инструментов. Первым и главным материалом будет простая металлическая сетка с ячейкой около 10 – 15 мм. Такую сетку можно довольно легко найти на любом строительном рынке или в профильном магазине, поскольку она используется при штукатурных работах в качестве армирующего материала, защищающего поверхность от трещин. Далее следует .провести ревизию своих запасов толстой цветной пряжи, или наведаться в ближайший магазин товаров для рукоделия, чтобы подобрать толстую пряжу в сочетаемых оттенках и цветах. Для работы с пряжей нам потребуются ножницы, а для того, чтобы повесить наше панно на стену – пара шурупов с дюбелями, отвёртка и электрическая дрель. Кстати, панно вовсе не обязательно вешать на стену. Его можно использовать в качестве украшения интерьера и поместить на прикроватный столик, комод или рабочий стол, просто прислонив к стене.

Когда все материалы и инструменты подготовлены, можно приступать к творчеству. В нашем панно мы будем использовать два типа крепления ниток к металлической сетке: «стежки» и «кисточки». Чтобы начать плетение и сделать первый «стежок» по металлической сетке, оберните пряжу вокруг четырех пальцев приблизительно 10 раз. Укладывайте витки пряжи ровно и близко друг к другу. Концы пряжи обработайте, чтобы они не распускались. Затем пропустите получившуюся миниатюрную бухту из ниток сквозь ячейки сетки, формируя «стежок», как от швейной машинки. Свободные концы петель оставьте спутанными. В результате получится небольшой объёмный «помпон».

Для создания «кисточек» используйте два 10-сатниметровых отрезка пряжи, которые нужно закрепить в одной ячейке. Пропустите пряжу в виде петли в ячейку, а затем проденьте свободные концы пряжи в сформированную петлю и туго затяните.

Продолжайте чередовать «стежки» и «кисточки», а также меняйте цвет пряжи, создавая какой-либо узор на вашей основе. Для того, чтобы сделать такое панно, вы можете разработать свой дизайн с цветовой схемой, либо воспользоваться нашим примером. Технология создания этого панно хороша тем, что вы можете сделать его абсолютно любого размера: от небольшого панно формата А4, и до панно, закрывающего половину стены! В среднем, на панно с размерами формата А3 уходит, при определённой сноровке, около трёх часов.

В итоге у вас получается отличное стильное панно с красивыми цветовыми переходами и очень приятной рельефной фактурой. Такое панно отлично украсит стены гостиной, спальни или детской комнаты. А индивидуально подобранные цвета ниток прекрасно впишутся в ваш интерьер.

Эту статью прочитали 4276 человек с 22 июня 2017.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Как необычно покрасить стены: 4 пошаговые инструкции с фото
Предыдущая статья: Декоративная подставка из полимерной глины своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)