Как сделать интерьер модным

Как своими руками сделать вазу под фрукты из обычной бечёвки


Как своими руками сделать вазу под фрукты из обычной бечёвки

Сегодня мы хотим рассказать Вам о том, как при минимуме усилий и материалов можно создать очень необычную вазу под фрукты, конфеты или использовать вазу для декора вашего интерьера.

Материалы и инструменты:

Процесс создания вазы под фрукты из обычной бечёвки настолько прост и понятен, что справиться с ним может даже ребёнок! Итак, приступим.

1. Возьмите первую глубокую тарелку, которую вы выбрали в качестве формы для будущей вазы. Это может быть глубокая тарелка, миска, пиала или что-то аналогичное. Оберните пищевой плёнкой наружную сторону тарелки. Убедитесь, что все концы плёнки плотно прилегают к тарелке.

2. Во вторую тарелку налейте немного жидкости для придания жесткости ткани и подготовьте бечёвку, нарезав её на отрезки длинной около 110 см каждая.

3. Замочите нарезанную бечёвку в приготовленной жидкости. Убедитесь, что бечевка хорошо пропиталась. При необходимости, добавьте еще укрепляющей жидкости.

4. Возьмите первую глубокую тарелку, обмотанную пищевой пленкой, и в случайном порядке начинайте укладывать пропитанные полоски бечёвки. Загибайте и переплетайте бечёвку на ваше усмотрение, фантазируйте и создавайте узоры.

5. Последние 3-4 полоски бечёвки оберните вокруг основания чаши по спирали, чтобы сформировать ровное основание и, соответственно, придать будущей вазе устойчивость.

6. Далее необходимо укрепить все места переплетения бечёвок между собой. Для этого на все соединения нанесите пальцем или кистью раствор для придания жесткости ткани. Этот шаг очень важен, так как он обеспечивает жёсткость и целостность вашей вазы.

7. Теперь надо дать вазе немного подсохнуть. Поставьте её на солнышко или рядом с обогревателем, чтобы процесс высыхания прошёл быстрее.

8. Когда ваза немного подсохнет и перестанет оставлять следы жидкости на руках, начните аккуратно сжимать вашу вазу пальцами и ладонями, чтобы нитки хорошо спрессовались. Чем больше ваза сохнет, тем труднее это будет сделать. Проделывайте такое уплотнение вазы периодически в течение суток.

9. По истечении суток сушки, удалите основу и выньте пищевую плёнку. Вам может показаться, что получившаяся ваза слишком гибкая, но это ещё не конец сушки. Чтобы высохнуть окончательно вазе потребуется ещё около 2-х суток. Убедитесь, что ваша ваза высохла окончательно, прежде чем начать её использовать.

10. После полного высыхания вазы, с помощью ножниц (или просто пальцами), удалите все сухие кусочки лишнего клеевого состава между отрезками бечёвки. Это займёт у Вас какое-то время и потребует терпения, но конечный результат стоит затраченных усилий.

Итак, всё готово. Осталось только наполнить вазу фруктами, конфетами или чем-то еще и использовать её в декоре вашего интерьера. Помните, что наша ваза состоит из бечёвки, и не перегружайте её большими и тяжёлыми фруктами или предметами.

Эту статью прочитали 6680 человек с 24 августа 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: «Жжём не по-детски!» – делаем уникальную домашнюю мебель своими руками!
Предыдущая статья: Как сделать декоративную подушку на стул без швейной машинки и шитья

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)