Как сделать интерьер модным

Стильная 3D-картина своими руками


Стильная 3D-картина своими руками

Смена аксессуаров и предметов интерьера - это, вероятно, самый простой способ обновления интерьера. Тем более что новое украшение для вашей квартиры или загородного дома можно сделать своими руками с использованием простых материалов, которые всегда можно найти в любом доме. Сегодняшний мастер-класс расскажет, как сделать стильную 3D-картину своими руками с использованием всего лишь простой бумаги и краски, даже если вы совсем не умеете рисовать!

Использование в этом мастер-классе скомканной бумаги поможет нам создать неповторимый рельеф и необычный трёхмерный эффект, который добавит интересную текстуру к вашему интерьеру.

Материалы и инструменты:

Начните с измерений. Вырежьте из плотной бумаги прямоугольник, подходящий по размеру к вашей рамке. Если используете паспарту, то всё равно отрежьте прямоугольник по размеру рамы, чтобы его края были скрыты под паспарту.

После того, как вы отрезали необходимый прямоугольник из бумаги, приступаем к созданию рельефа. Для этого нужно тщательно скомкать бумажный лист, фактически скатав его в небольшой шарик. Чем плотнее вы сожмёте лист, тем мельче будет фактура будущей картины. Распрямите бумагу и проверьте, как она выглядит. Если результат формирования рельефа вас не устроил, можно смять ещё один лист бумаги, пока результат вас не удовлетворит.

Приступаем к рисованию! Если вы хотите, чтобы краска полностью покрывала бумагу, вы можете придерживаться линий рамки, но если вы хотите оставить какую-то часть «полотна» без окрашивания, просто не наносите на бумагу краску. Дождитесь полного высыхания краски.

После окрашивания дополнительно подгоните бумагу под рамку, отрезав лишние выступающие края. Постарайтесь, чтобы ваш фактурный лист бумаги плотно входит в рамку.

Соберите рамку, вставив в неё стекло, паспарту (если вы его используете) и скомканный лист. Для надёжности можно закрепить  лист внутри рамки малярным скотчем. Придавите лист задней частью рамки и прочно зафиксируйте её в рамке.

Готово! Быстро и просто! Такие одноцветные картины отлично будут смотреться в любом интерьере. Если сделать несколько картин, используя различные цвета краски, получится настоящая картинная галерея. Также можно аккуратно приклеить в центр скомканного листа небольшую чёрно-белую фотографию, персонализировав наше изделие.

Эту статью прочитали 1851 человек с 09 ноября 2017.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Мистический ловец снов в современном исполнении своими руками
Предыдущая статья: Стильное «кружевное» зеркало своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)