Как сделать интерьер модным

Стильное «кружевное» зеркало своими руками


Стильное «кружевное» зеркало своими руками

Самые обычные кружевные салфетки можно использовать при изготовлении огромного количества аксессуаров и стильных предметов интерьера. Сегодня мы расскажем, как с помощью обычных кружевных салфеток сделать невероятно женственное зеркало с кружевным орнаментом. Чтобы сделать такой прекрасный элемент интерьера нам не потребуется дорогостоящих материалов и инструментов. Да и отсутствие особых художественных навыков нам не помешает, поскольку сделать такое «кружевное» зеркало можно очень просто и быстро.

Для работы нам потребуется совсем немного: круглое зеркало без рамы; красивая бумажная салфетка подходящего размера; спрей с полупрозрачной краской для создания матового эффекта на стекле; двусторонняя клейкая лента.

Шаг №1. Очистите зеркало от грязи и жира, промыв его чистой водой с мылом или чистящим средством. Удалите грязь и пыль и дайте высохнуть.

Шаг №2. Подберите бумажную салфетку, которая подходит по размеру к нашему зеркалу. В нашем мастер-классе салфетка закрывает примерно одну треть зеркала. На задней стороне салфетки поместите двухстороннюю ленту, стараясь, чтобы клейкая лента доходила до самых краёв салфетки. Наклеивайте ленту строго по краю салфетки в те места, на которые не должна попадать краска, и оставьте открытыми те области салфетки, которые нужно закрасить.

Шаг №3. В центр зеркала поверх салфетки можно дополнительно поместить круглый трафарет, который оставит область зеркала неокрашенной. Именно размер этого трафарета и будет создавать ту область, в которую вы будете смотреться и видеть своё отражение. Это необходимо, если центральная область салфетки недостаточно велика.

Шаг №4. Поместите зеркало с приклеенными трафаретами на плоскую ровную поверхность, встряхните баллончик с краской, как указано в инструкции на нём, и начните распылять краску примерно с 20-25 см. Не старайтесь сразу закрасить всё толстым слоем краски. Лучше окрашивать за несколько проходов, каждый раз накладывая тонкий слой краски, выжидая пока высохнет предыдущий слой (примерно 10-15 минут). Нам потребовалось наложить 4 слоя краски, чтобы получилось красиво.

Шаг №5. После того, как последний слой краски абсолютно высохнет, аккуратно удалите салфетку и трафарет с зеркала. Протрите поверхность зеркала чистой влажной тканью и высушите сухой мягкой тряпочкой.

Наше стильное «кружевное» зеркало готово! Осталось повесить его на стену или просто поставить на комод или туалетный столик, прислонив к стене.

Эту статью прочитали 1034 человек с 16 ноября 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Стильная 3D-картина своими руками
Предыдущая статья: Абстрактная картина своими руками для стильного интерьера

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)