Как сделать интерьер модным

Абстрактная картина своими руками для стильного интерьера


Абстрактная картина своими руками для стильного интерьера

Помните, как в детстве, когда фломастеры ещё были в дефиците, мы «заправляли» их спиртосодержащими жидкостями: водкой, одеколоном и просто спиртом? Если в фломастер налить слишком много такой жидкости, с его стержня капали цветные капли и расходились по бумаге красивым ореолом. Сегодня мы будем использовать эту технику родом из детства, чтобы создать прекрасную абстрактную картину своими руками и украсить этим рукотворным произведением искусства свой интерьер.

Почти забытая техника «заправки» фломастеров поможет нам сделать красивое и яркое панно, похожее на радужные облака в волшебной стране. Самое главное, что для того, чтобы получить превосходный результат, вам вовсе не обязательно уметь рисовать! Сделать такое панно под силу даже тому, кто не может нарисовать ромашку. Более того, этот мастер-класс настолько простой, что к изготовлению панно вы смело можете привлечь своих детей, подарив им несколько радостных и забавных минут рукоделия.

Для изготовления панно своими руками нам потребуется совсем немного:

Шаг 1. Для начала разберите рамку для фото, вытащив бумажную заглушку, картонный вкладыш и стекло. Отложите бумагу, вкладыш и рамку в сторону, чтобы ненароком не запачкать их.

Шаг 2. Выберите цветовую схему для нашего будущего панно. В данном случае совершенно не важно, какие цветовые сочетания вы решите использовать. Главное, чтобы они соответствовали стилю вашего интерьера. Положите стекло из рамки на ровную поверхность и начните заштриховывать довольно большие участки стекла, чередуя цвета. Меняйте размер закрашиваемых областей, совмещая более крупные закрашиваемые области с более мелкими, создавая «мозаику» из цветных пятен. Закрасьте таким способом всю поверхность стекла.\

Шаг 3. Как только вся поверхность стекла будет покрыта цветными заштрихованными пятнами, начинаем «волшебство». Опускаем кисточку в спирт и мягкими движениями растушёвывайте закрашенные области, двигая кисть от центра закрашенного участка к его краям. Вы также можете попробовать просто капнуть несколько капель спирта в различные участки закрашенных областей, что позволит создать образы радужных пузырей или облачков. Попробуйте оба варианта и выберите их сочетание или же какую-то одну технику. Кстати, спирт, безусловно, изменит цвет, по мере того, как вы будете опускать в него свою кисточку. Поэтому, чтобы наша картина не потеряла яркости, используйте несколько одноразовых ёмкостей для разных цветов, доливая в них спирт по необходимости.

Шаг 4. Продолжите этот процесс смачивания и растушёвки, пока всё стекло не будет обработан. Если какие-то области вас не устраивают по своему виду, можно повторно пройти по ним кисточкой или капнуть несколько капель спирта.

Шаг 5. Дождитесь, когда большая часть жидкости подсохнет и очень аккуратно промокните поверхность стекла с помощью салфеток или бумажных полотенец. В принципе, этот шаг можно исключить и просто дождаться полного высыхания стекла с радужными разводами от фломастеров.

Шаг 6. Вставьте стекло в раму, повернув закрашенную область внутрь рамы. Прикройте стекло бумажным вкладышем (если он просто белый) или листом бумаги. Кстати, цвет бумаги может быть не только белый. Можно поэкспериментировать и другими цветами «подложки». Соберите рамку для фото до конца, добавив картонный вкладыш и закрепив его в раме.

Готово! Осталось только повесить наше стильное панно на стену и наслаждаться результатом своего рукоделия!

Эту статью прочитали 1737 человек с 23 ноября 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Стильное «кружевное» зеркало своими руками
Предыдущая статья: Прекрасное настенное 3D-панно «Воспоминания о тропическом лете» своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)