Как сделать интерьер модным

Прекрасное настенное 3D-панно «Воспоминания о тропическом лете» своими руками


Прекрасное настенное 3D-панно «Воспоминания о тропическом лете» своими руками

Вот и наступили холода, и снегом завалило половину России. В такие дни, когда за окном метёт вьюга, а столбик термометра сваливается в глубокую минусовую пропасть, как никогда скучаешь по теплу, яркому солнцу и сочной зелени. И если вернуть тёплые дни посреди зимы можно лишь в сказке, то сочную тропическую зелень нам вполне по силам организовать самостоятельно и без особых затрат. Сегодняшний мастер-класс расскажет, как можно невероятно просто сделать своими руками стильное настенное 3D-панно, украшенное стилизованными листьями тропических растений и пальм.

Для изготовления панно нам потребуется совсем немного. Несколько листов цветной бумаги в оттенках зелёного, карандаш или фломастер, ножницы, пластиковый стилус, двусторонний скотч и рамки для фотографий. Для фигурного вырезания могут потребоваться дополнительные ножницы, специально предназначенные для тонкой работы по вырезанию мелких частей тропических листиков.

Для того чтобы сделать стильное 3D-панно, нам потребуется много вырезанных из цветной бумаги листиков разных размеров. На листах бумаги рисуем или переводим по трафарету изображения сочных зелёных листиков от различных тропических пальм и растений. Кстати, шаблоны таких листиков можно без труда найти в интернете.

Чтобы листики выглядели более реалистично, им необходимо придать «природную» форму. Для этого по нарисованному трафарету намечаем места центральных сгибов листов с помощью стилуса с закруглённым кончиком. Продавливая бумагу, мы создаём едва заметную канавку, по которой впоследствии будет удобно сгибать листик.

После того, как мы наметили место центрального сгиба можно приступать к вырезанию. Старайтесь вырезать листья ровно и аккуратно. Так, чтобы нарисованный контур не попал на готовый листик, а остался «в отходе». Особенно тщательно необходимо прорезать листики с многочисленными лучами. Такие листья немного похожи на крупные перья птиц.

После того, как мы заготовили необходимое количество листьев разных видов, размеров и оттенков, наступает время для формирования из них стильных 3D-панно. Для этого можно воспользоваться нашей идеей и сделать несколько панно, на одном из которых листья выложены венком, на другом – просто в ряд, а третий тип панно представляет собой одинокий, но очень красивый лист, помещённый в рамку по размеру.

Листики необходимо закрепить на основу рамки для фото с помощью обычного двустороннего скотча. Причём для получения 3D-эффекта, приклеивать на скотч мы будем только одну половину листа, оставляя висящей в воздухе вторую половинку. Осталось повесить наши стильные панно на стену и наслаждаться буйством тропической зелени, несмотря минусовую температуру и снег за окном. Кстати, такие настенные панно отлично смотрятся в сочетании с натуральной зеленью, размещённой в непосредственной близости от панно. Пусть летнее настроение будет всегда с вами!

Эту статью прочитали 3969 человек с 30 ноября 2017.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Абстрактная картина своими руками для стильного интерьера
Предыдущая статья: Сказочный городок на вашем подоконнике

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)