Как сделать интерьер модным

Сказочный городок на вашем подоконнике


Сказочный городок на вашем подоконнике

Стиль и уют в доме создают не стены или пол, а детали и аксессуары. Не верите? Посмотрите на красивую фотографию стильного интерьера из глянцевого журнала и мысленно уберите все детали. Останется «голый», ничем не примечательный интерьер! Сегодня мы расскажем, как сделать своими руками такие аксессуары, которые не просто украсят ваш дом, но и сделают его стильным и модным.

Наш мастер-класс посвящён созданию волшебного городка из миниатюрных сказочных домиков, которые можно разместить на обычном подоконнике, на открытых настенных полках и стеллажах или на любых других горизонтальных поверхностях. Эти прекрасные волшебные домики можно сделать из полимерной глины своими руками.

Нам потребуется: полимерная глина, не требующая запекания в духовке (самозатвердевающая), острый резак, мелкозернистая наждачная бумага, акриловые краски, художественные кисти, острое шило или толстая швейная игла, лак для декупажа и шаблоны для вырезания и раскрашивания.

Для начала распечатайте шаблон домиков и с помощью шила перенесите его на брусок полимерной глины. Затем с помощью острого резака разделите брусок глины на фрагменты, ориентируясь на проставленные шилом отметки. Старайтесь выполнить разделение бруска ровно и аккуратно, особенно в местах острых углов будущих крыш наших домов.

Оставьте заготовки сохнуть примерно на сутки (на упаковке с самозатвердевающей полимерной глиной всегда указано время высыхания). Не забудьте примерно через 10-12 часов перевернуть «домики», чтобы та грань, на которой «домик» стоял, также начала подсыхать.

После того, как наши домики окончательно подсохнут (по крайней мере их внешний слой), их следует отшлифовать, придав их граням необходимую для декорирования ровность и гладкость. Чтобы грани получились ровными, положите наждачную бумагу на ровную поверхность и водите по ней заготовками. После выравнивания и удаления пыли можно приступать к художественной росписи, но для начала потренируйтесь в нанесении ярких орнаментов на обычной бумаге.

Нарисуйте небольшой фрагмент орнамента карандашом, подберите подходящие цвета красок и попробуйте раскрасить свой орнамент. Вы можете придумать собственный узор, или воспользоваться нашим шаблоном с формой и цветами орнаментов. После того, как орнамент красиво получится на бумаге, его можно переносить на домики. Но, для начала, покройте домики лаком для декупажа. Так краска будет лучше и ровнее ложиться на поверхность.

Берите в руки кисти и раскрашивайте домики. После перенесения узора на домики, им необходимо дать время, необходимое для высыхания. Финальным этапом нашего рукоделия станет покрытие домиков лаком для декупажа. Кстати, если у вас отсутствуют художественные навыки и таланты, можно воспользоваться декоративным скотчем, благо сейчас предлагается его необычайно широкий ассортимент. Если купить несколько видов такого скотча, его можно комбинировать на наших белоснежных заготовках домиков.

Готово! Теперь можно подыскать для наших волшебных домиков подходящее место и создать у себя дома целый сказочный городок. А если затея вам понравится, то городок может разрастаться и в нём могут появляться и другие дома самых разных цветов, декоров и форм!

Эту статью прочитали 1240 человек с 07 декабря 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Прекрасное настенное 3D-панно «Воспоминания о тропическом лете» своими руками
Предыдущая статья: Салфетки с эффектом омбре для сервировки праздничного стола

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)