Как сделать интерьер модным

Необычные украшения с живыми суккулентами для дома


Необычные украшения с живыми суккулентами для дома

Использование живых суккулентов для украшения дома широко применяется в дизайне помещений. Существуют настенные панно из суккулентов, всевозможные миниатюрные «садики» и самые разнообразные кашпо. Сегодня мы предлагаем сделать удивительно яркие и красивые кашпо для суккулентов с использованием обычных деревянных прищепок и скорлупок от грецких орехов.

Для изготовления таких замечательных и довольно мобильных украшений для дома нам потребуется совсем немного: обычные деревянные прищепки для белья, половинки скорлупок от грецких орехов, немного цветочного грунта, разнообразные миниатюрные суккуленты, акриловые краски, кисточка и силиконовый клей (клей из клеевого пистолета).

Шаг №1. Раскрашиваем деревянные бельевые прищепки акриловыми красками. Достаточно покрасить прищепки лишь с внешних сторон, оставляя чистой боковые и внутренние стороны прищепок. Техника окрашивания очень простая – делаем на поверхности прищепок цветные пятна с плавным или резким переходом цвета. Аккуратность при окрашивании не требуется.

Шаг №2. Окрашиваем скорлупки от грецких орехов в один тон. Подбираем для скорлупок чистые и яркие цвета и окрашиваем ими скорлупки с внешней стороны, стараясь наложить довольно толстый слой краски, который полностью скроет природный коричневый цвет скорлупы, но сохранит красивый рельеф скорлупок. Ждём, когда всё высохнет.

Шаг №3. Приклеиваем скорлупки к концам прищепок с использованием клея из клеевого пистолета. Если у вас нет клеевого пистолета, можно использовать обычный мгновенный клей, подходящий для склеивания изделий из дерева.

Шаг №4. «Высаживаем» наши миниатюрные суккуленты в импровизированные кашпо из скорлупок. Аккуратно насыпаем цветочный грунт в скорлупки, делаем углубление для корневой системы суккулента и аккуратно высаживаем растение, присыпая его грунтом сверху. Слегка трамбуем грунт, чтобы он не высыпался из скорлупок.

Шаг №5. Готово! Осталось украсить нашими аксессуарами любую поверхность в комнате, и она заиграет новыми красками, создавая неповторимый уют и ЭКО стиль в помещении.

Сделанные своими руками миниатюрные кашпо на прищепке добавят яркости и цвета в ваш дом, помогая разбавить монохромную зимнюю цветовую гамму за окном и поднять настроение.

Эту статью прочитали 1367 человек с 11 января 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как украсить квартиру к Новому году с помощью старых ёлочных игрушек
Предыдущая статья: Радужные подставки под горячее из обычной верёвки

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)