Как сделать интерьер модным

Радужные подставки под горячее из обычной верёвки


Радужные подставки под горячее из обычной верёвки

Ни для кого не секрет, что в России зима длится почти полгода. Пасмурное небо, серые оттенки зимы, отсутствие солнца – всё это часто заставляет нас искать яркие краски, чтобы добавить их в свою жизнь и в интерьер. Именно яркие аксессуары для интерьера, в числе прочего, помогают нам справиться зимней хандрой, и сегодня мы сделаем своими руками один из таких ярких и жизнерадостных аксессуаров.

Помимо чисто эстетического свойства, наш аксессуар несёт в себе и вполне утилитарные качества, поскольку сегодня мы с вами будем изготавливать своими руками необычную подставку под горячее из самой обычной верёвки. Для работы нам потребуется: довольно толстая синтетическая плетёная верёвка чистого белого цвета диаметром от 0,5 до 10 мм, ножницы или канцелярский нож, моментальный «секундный» клей, яркие акриловые краски нескольких цветов, кисти и обычная зажигалка.

Начнём с того, что придадим верёвке форму подставки. Отмеряем необходимый отрезок верёвки и аккуратно оплавляем концы, чтобы они не разлохматились при эксплуатации подставки. Сворачивание верёвки в виде спирали можно проводить как на весу, так и на гладкой ровной поверхности. Каждый новый виток необходимо зафиксировать в нескольких местах с помощью моментального «секундного» клея, или клея из клеевого пистолета, если таковой у вас есть. Завершая процесс придания верёвке формы подставки, надёжно закрепите конец верёвки на последнем витке, чтобы наша верёвочная спираль не размоталась в процессе использования.

Теперь настало время добавить цвета! Начинаем раскрашивать нашу подставку. Для этого, начиная с центра подставки, покрывайте её поверхность с помощью жёсткой кисточки разноцветными пятнами акриловой краски. Старайтесь, чтобы разные цвета краски не наслаивались друг на друга, особенно, если при смешивании такие цвета дают какой-то тёмный оттенок.

При раскрашивании аккуратность не требуется – хаотичный и непредсказуемый асимметричный узор из ярких пятен добавит нашей подставке шарма сделанного вручную изделия. Для того, чтобы подставки отлично вписались в интерьер, сделайте не одну, а две парные подставки. Так вы сможете украсить свой интерьер ярким комплектом из двух парных подставок.

Готово! Осталось дождаться, когда наши краски полностью высохнут и можно использовать наши подставки для украшения интерьера. И вовсе не обязательно использовать эти подставки на кухне. Вполне можно поставить на них небольшие вазочки или красивые подсвечники. Красочные и жизнерадостные подставки помогут вам пережить долгие зимние месяцы и сделать свою жизнь немного ярче.

Эту статью прочитали 2099 человек с 18 января 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Необычные украшения с живыми суккулентами для дома
Предыдущая статья: Невероятно красивое панно из старых журналов

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)