Как сделать интерьер модным

Невероятно красивое панно из старых журналов


Невероятно красивое панно из старых журналов

Довольно часто в доме скапливается много старых журналов, которые можно использовать для создания очень красивого и необычного настенного панно. Дизайн этого украшения для интерьера яркий и оригинальный, а создать его можно всего за пару часов. Если вы не покупаете глянцевые журналы, не отчаивайтесь. Их можно заменить бесплатными каталогами или рекламными проспектами. Главное, наберите достаточное количество цветных страниц.

Для проекта понадобится: старые журналы или рекламные проспекты с яркими цветными страницами; рама для картины; картон или плотная бумага темного цвета; клей-карандаш; канцелярский нож; трафаретные узоры.

Разберите раму для картины. Большинство из них имеет картонное основание. Если у вас другая рама, вырежьте основу из картона нужного размера. Разберите журнал или цветной каталог на страницы и начните их складывать. Складывайте страницы, как показано на фото, приклеивая каждую на основу. Сложенные из цветных страниц узкие полоски должны накладываться внахлёст друг на друга. Не нужно отрезать край каждой страницы отдельно.

Там, где нет картона, склеивайте страницы между собой. Выбирайте самые красочные страницы, чтобы они контрастировали с тёмным картоном.

После того, как клей подсохнет, и наши полоски будут надёжно зафиксированы, обрежьте края страниц сверху и снизу от основы при помощи острого канцелярского ножа. Плотная основа фоторамки в данном случае будет выступать в роли направляющей для ровного отреза. Также можно использовать очень острые ножницы, но сделать ими ровный отрез будет сложнее.

Вырежьте из тёмного картона или плотной бумаги прямоугольник, который подойдет по размерам к раме. Затем перенесите на картон выбранный трафаретный рисунок. Важно использовать именно узоры, специально разработанные для трафарета, поскольку они рассчитаны на прорезание. На картон узор можно перенести при помощи цветной копировальной бумаги светлых оттенков, например жёлтого или оранжевого цвета.

Аккуратно вырежьте узор по линиям трафарета, и наклейте получившийся картонный трафарет  на цветную часть. Если какие-то нужные части трафарета были случайно отрезаны – не беда! Вы можете наклеить эти детали в те места, из которых они были случайно вырезаны.

Осталось лишь вновь собрать раму, закрепив внутри неё наше изделие. Если у вас светлая рама, её можно окрасить в цвет, подходящий по оттенку к цвету картона с трафаретным рисунком. Вот так, всего за пару часов вы получите отличный и не дорогой аксессуар для украшения интерьера!

Эту статью прочитали 2454 человек с 25 января 2018.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Радужные подставки под горячее из обычной верёвки
Предыдущая статья: Декоративные тарелки в форме листьев монстеры своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)