Вопросы дизайнеру

Как оформить пустую стену в изголовье кровати: 10 идей от дизайнеров по интерьерам


Как оформить пустую стену в изголовье кровати: 10 идей от дизайнеров по интерьерам

Планируя дизайн своего интерьера, мы часто забываем про стену над изголовьем кровати, в результате чего это пространство остаётся пустым. Профессиональные дизайнеры никогда не допускают подобных оплошностей, ведь стену над изголовьем кровати можно использовать, как полигон для творческих экспериментов. Картины, декоративные панно, текстиль – делимся разными вариантами оформления свободного пространства в спальне.

1. Картины, фотографии и постеры

У вас много картин, постеров или фотографий? Стена за изголовьем кровати – отличный вариант для домашней галереи. Изображения можно развесить симметрично или создать хаотичную композицию с переходом на соседнюю стену или за прикроватную тумбу.

2. Полка с декором

Дополнительное место для хранения над кроватью – это просто! Закрепите в изголовье одну или несколько книжных полок и разместите на них декоративные предметы, картины, свечи, книги – всё, что должно быть на виду.

3. Шляпа из перьев

Добавить немного экзотики можно с помощью знаменитых камерунских шляп из перьев Ju-Ju hats. Повесьте одну такую шляпу или создайте композицию из нескольких экземпляров: проследите, чтобы цвет шляп сочетался с остальными оттенками в комнате.

4. Зеркало

Одно или целая коллекция зеркал визуально расширит пространство маленькой спальни, создаст игру бликов от светильников и свечей и станет настоящим арт-объектом. Особенно стильно в спальне смотрятся зеркала круглой формы и знаменитые зеркала-солнце.

5. Гирлянды

В преддверии праздника или просто для создания романтичной атмосферы повесьте над кроватью гирлянды с ретролампами или бумажными фонариками. Закрепить провод можно с помощью прозрачных пластиковых крючков. Конечно, если у вас в спальне стильные крашеные стены или противопожарные стеклообои, а не устаревшие виниловые или бумажные обои, которые могут непоправимо испортиться и даже воспламениться от тепла ламп.

6. Плоская плетеная корзина

Немного этники не помешает! Здесь пригодится плоское плетёное блюдо или поднос, которое можно весьма эффектно использовать не по его прямому назначению. Продолжая тему этники, подберите в интерьер кресло из ротанга и пару декоративных подушек из натурального льна.

7. Искусственные головы животных

Забавные декоративные головы уместны не только в детской комнате, но и в спальне родителей – особенно, если она оформлена в кантри-стиле. Сюда же отлично впишутся шкуры и шерстяные пледы на кровать.

8. Карта мира

Чтобы весь мир был перед глазами — хорошая идея, не правда ли? Это может быть обычная контурная карта, декоративная наклейка, пробковое панно или рисунок красками. Поместите декор в изголовье кровати и планируйте свои будущие путешествия, не вставая с кровати!

9. Керамические тарелки и панно

Кто сказал, что место тарелок исключительно на кухне? Они давно перестали быть чисто утилитарным предметом и превратились в стильный декор: цвет, форм, и размер выбирайте по вкусу, создавая оригинальные композиции из керамических и стеклянных тарелок.

10. Штора или пестрый коврик

Да-да, в изголовье кровати можно повесить текстиль с ярким принтом или орнаментом. Такой декор поможет создать романтичную атмосферу и станет центральным элементом в интерьере. К тому же текстиль можно легко менять по настроению.

Эту статью прочитали 2358 человек с 26 января 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Какой краской покрасить ванную комнату
Предыдущая статья: Как состарить дерево в домашних условиях? Простые техники искусственного состаривания

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)