Как сделать интерьер модным

Дизайнерский табурет из двух оцинкованных вёдер своими руками


Дизайнерский табурет из двух оцинкованных вёдер своими руками

Вы уже знаете, что стильное украшение интерьера можно сделать буквально из ничего. Из самых обычных вещей, которые мы даже не замечаем в повседневной жизни, можно сделать не только модный аксессуар для интерьера квартиры или загородного дома, но и предмет мебели! Сегодня мы предлагаем вам воспользоваться советом дизайнера-декоратора Сергея Трегубова, который знает, как дать самым обычным вещам новую жизнь, и сделать прекрасный дизайнерский табурет из двух оцинкованных вёдер своими руками.

Для работы нам потребуется:

Шаг №1. Подготавливаем вёдра

Если мы используем старые вёдра, то прежде всего их необходимо очистить от загрязнений и вытереть насухо. Затем нам необходимо просверлить 3-4 сквозных отверстия в вёдрах так, чтобы в отверстия можно было вставить винты и скрепить вёдра. Снимаем ручки с вёдер и загибаем проушины от ручек внутрь ведра, плотно прижимая их к краям.

Шаг №2. Окрашиваем вёдра

Окрашиваем ведра краской по металлу. Для этого лучше всего использовать аэрозольную краску в баллончиках, которую можно приобрести в автомагазине. Там продаются специальные эмали самых разных цветов и оттенков, предназначенные для профессионального окрашивания металла. Все покрасочные работы лучше проводить на открытом воздухе, не забыв защитить окружающие поверхности от брызг краски. При необходимости используйте резиновые перчатки, защитные очки и респиратор.

Шаг №3. Скрепляем вёдра между собой

Соединяем вёдра донышками друг к другу и скрепляем их с помощью винтов и гаек с шайбами. Прочно затягиваем винты с помощью торцевых ключей, чтобы наш табурет не развалился при эксплуатации. В итоге у нас получается конструкция из двух скреплённых вёдер, немного похожая на песочные часы.

Шаг №4. Изготавливаем сиденье для табурета

Используя электрический лобзик, вырезаем из толстой фанеры или деревянного щита круглую деталь по размеру окружности верхней части ведра. Распределяем по белой плотной ткани синтепон или укладываем вырезанный круг из мебельного поролона. Придавливаем «слоёную конструкцию» нашей круглой заготовкой и начинаем крепить ткань к основе, используя мебельный степлер.

Старайтесь натягивать ткань равномерно. Сначала закрепите ткань крестообразно в 4 точках, а затем сделайте крепление в промежутках между вбитыми скобами. Излишки ткани срежьте с помощью обычных ножниц. Получившееся мягкое основания дополнительно обтягиваем мебельной тканью с клетчатым рисунком, закрепляя края ткани мебельным степлером.

Шаг №5. Декорируем табурет

Нам осталось немного украсить наш табурет, чтобы придать ему стильный дизайнерский вид. Для этого мы будем использовать гладкие кожаные ремни. Отмерьте ремни по диаметру верхней части ведра, и отрежьте излишки. При необходимости, проделайте отверстие в ремне, чтобы он плотно «сел» на горловину ведра. Крепим ремни с помощью термопистолета.

Осталось вставить сидение в верхнее ведро и закрепить его. Для этого нужно просверлить с боков ведра 2-3 отверстия и вкрутить в них саморезы, плотно вкрутив их в боковую поверхность деревянного основания сидения.

Наш дизайнерский табурет из двух вёдер готов! Он украсит любой интерьер в современном стиле и будет радовать вас и восхищать ваших гостей.

Эту статью прочитали 1723 человек с 15 февраля 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Необычные магниты-валентинки из гипса к 14 февраля своими руками
Предыдущая статья: Как красиво сервировать праздничный стол на 23 февраля

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)