как живут «звёзды»

Просторный загородный дом в стиле шале популярной певицы Наталии Власовой


Просторный загородный дом в стиле шале популярной певицы Наталии Власовой

Известная российская певица Наталия Власова любит жить за городом. В Подмосковье в коттеджном поселке у неё есть дом, в котором она живет с супругом Олегом, мамой и дочерью Пелагеей (ей в этом году исполнилось 11 лет). После чая на уютной кухне хозяйка устроила нам небольшую экскурсию по своим владениям. Спальни всех членов семьи находятся в разных крыльях дома, так что никто не может потревожить сон другого. А главным местом, где собирается семья и где общаются с гостями, которые, как выяснилось, здесь бывают почти постоянно, является просторная гостиная с камином, объединенная с кухней. В доме есть также прекрасно оборудованная студия звукозаписи, и даже небольшая сауна.

Снова ремонт

— Наталия, как бы вы охарактеризовали общий стиль дома?

— Стиль шале — в духе альпийских горных домиков — с высокими потолками. Он гармонично смотрится вместе с другими строениями в этом коттеджном посёлке. Хотя мне больше нравится современный дизайн с элементами арт-деко. И когда мы только въехали в этот дом, мне очень не нравилось это лишнее, как мне показалось, пространство — но со временем я поняла, что оно прекрасно вписывается в эту местность.

— Вы согласны с выражением, что ремонт нельзя закончить — его можно только приостановить?

— Абсолютно! У меня сейчас идёт ремонт в квартире в центре Москвы. Как раз только там была. Обсуждаем сейчас с дизайнерами массу нюансов. Например, я изначально выбирала одну краску, а на деле оказалось, что она смотрится очень тёмной и пришлось от неё отказаться. Теперь у меня там все стены будут почти белые с лёгкими, едва уловимыми оттенками. Я не вникаю в нюансы и технологии, не знаю, сколько сохнет краска и так далее. Но я доверяю профессионалам и знаю, что они всё делают по современным технологиям.

Вид из окна

— Что вам важнее всего в доме?

— Мне важен вид окна. Если это в городе — то обращаю внимание на то, чтобы к тебе в окна не смотрели соседи из ближайшего дома. Наша городская квартира расположена в центре Москвы, на Патриарших прудах, и там найти дом, где такого бы не было, практически невозможно. Но нам всё же удалось найти такой дом. Когда мы покупали там квартиру, то изначально у нас был другой вариант, по метражу в два раза больше. Но там как раз окна выходили на соседний дом… А тут у нас – свой двор, деревья, сквер, и никто к тебе не заглядывает, и ты можешь жить даже с открытыми шторами. Ну и ещё для меня важно, чтобы я смотрела в окно — и видела там небо, а не здания, которые его загораживают. А здесь это как раз есть. На ночь я люблю наглухо закрывать плотные шторы – это для того, чтобы можно было хорошенько выспаться. Артисты ведь нередко довольно поздно приезжают домой с концертов, и утренний солнечный свет может помешать досматривать сны.

— Вам какая жизнь ближе: загородная или городская?

— Наш загородный дом — или, как мы его называем, «наша дача» — у нас уже десять лет. И я не могу представить себе ситуацию, что у нас вдруг его не будет, и останется только квартира в Москве. Мы допустили её существование только при наличии дома. Городскую квартиру мы воспринимаем как место, где есть возможность переночевать в течение рабочей недели после концерта или спектакля. Но без загородного дома я, мне кажется, не могу уже жить — без этих вот сосен под окнами, которые мы сами сажали, без цветов летом, без камина зимой…

Технические новинки

— Наталия, сейчас часто можно встретить такую планировку, когда объединяют гостиную и кухню. Так сделали и вы. Это дань моде — или…?

— Это необходимость, скорее всего. И удобство. Можно дружно всем готовить — и при этом общаться. Все будут задействованы в мероприятии. Так же лучше, ведь правда?

— Всегда спрашиваем у артистов о технических новинках на кухне. У вас они есть?

— Да, конечно – у нас стоят несколько кофемашин. Потом, у нас есть специальный миксер, чтобы делать смузи. У нас здесь на даче много разных печей, есть тандыры, в том числе и электрические. Недавно для себя открыли ещё один кухонный гаджет: на стол ставится специальная небольшая печка, а на неё сверху — каменная поверхность. Ты на ней можешь жарить мясо, грибочки. Но есть ещё сменные панели — вместо каменной доски можно положить, например, гриль-решетку и сделать стейки.

Музыкальные вечера

— Какое у вас любимое место в доме?

— Гостиная. Это одно из самых больших наших помещений. Тут собираются гости, ведутся беседы, устраиваются музыкальные вечера. Если мы на даче, и нет гостей – это уже что-то не то. Мы уже привыкли к такому распорядку.

Эту статью прочитали 2677 человек с 28 февраля 2018.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Дача режиссёра Бориса Грачевского: «Ералаш» - только не в моём доме!
Предыдущая статья: Стильный лофт в клубном доме звезды российских сериалов Виктории Полторак

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)