модный интерьер

В галерее Friedman Benda показали современный дизайн интерьера из Чили


В галерее Friedman Benda показали современный дизайн интерьера из Чили

В нью-йоркской галерее Friedman Benda проходит выставка работ чилийской дизайн-студии GT2P. Название выставки «Manufactured Landscapes» («Изготовленные ландшафты») связано с центральными экспонатами: кофейным столиком и шкафом из новой коллекции «Imaginary Geographies», в которой дизайнеры демонстрируют умелое обращение с деревом, фантазию и использование передовых технологий компьютерного моделирования объектов интерьера.

Создавая рельефную поверхность столика, GT2P вдохновлялись ландшафтом Андских Кордильеров с их многочисленными пиками и горными озёрами. Поэтичную идею дизайнеры воплотили при помощи станка с числовым программным управлением, который вырезал рельеф на десятках тонких деревянных деталей.

Шкаф с выразительной отделкой дверец был сделан, напротив, почти вручную: для создания рисунка, похожего на водную рябь, были использованы традиционные столярные инструменты.

На выставке также показана мебель из коллекции «Suple» - деревянные скамьи и стеллажи органических, обтекаемых форм. А также более ранние работы дизайн-студии GT2P: объекты из лавы и светильники с фарфоровыми плафонами, распечатанными на 3D-принтере.

Дизайн-студии GT2P, базирующаяся в Сантьяго (Чили), специализируется на самых разнообразных проектах в области архитектуры, искусства и дизайна. Штат у студии весьма скромный, но это не мешает им разрабатывать и воплощать довольно значимые в мире дизайна идеи и проекты. Сотрудники студии находятся в непрерывном процессе исследования и экспериментирования в компьютерном моделировании объектов, способствуя новаторскому синтезу между инновационными технологиями для проектирования и традиционными материалами для строительства, отделки и декора.

Эту статью прочитали 1146 человек с 21 мая 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Дизайнеры создали серию предметов по мотивам Стоунхенджа
Предыдущая статья: 8 ярких дизайнерских проектов и идей для интерьера с фестиваля NYC×Design

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)