модный интерьер

В нью-йоркском музее построили «идеальный дом»


В нью-йоркском музее построили «идеальный дом»

В National Building Museum в Вашингтоне открылась огромная инсталляция «Fun House», созданная бруклинской дизайн-студией Snarkitecture. Интерактивный проект, который проходит в рамках летней выставочной программы музея, расположился в историческом Большом зале.

«Fun House» представляет собой большую автономную конструкцию, которая воплощает идею традиционного американского дома с парадным фасадом, задним двором, гостиной и спальной зоной. В этом доме предусмотрено несколько интерактивных комнат, где разместились самые известные проекты Snarkitecture («Dig», 2011; «Drift», 2012), а также арт-объекты, созданные специально для этой выставки.

Таким образом, прогулка по необычному зданию превращается в путешествие по десятилетней истории студии, и зрители, по мере продвижения от комнаты к комнате, воссоздают и по-своему интерпретируют идеальную среду, о которой мечтают сами архитекторы и кураторы выставки.

«Fun House» не первый проект Snarkitecture для Национального строительного музея. В 2015 году в рамках летней выставочной программы студия показала здесь свою инсталляцию «The Beach» — тогда архитекторы заполнили Большой зал музея миллионом прозрачных пластиковых шаров, превратив его в воображаемый океан, а зрителей — в посетителей пляжа.

Кроме Snarkitecture, с музеем успели посотрудничать и другие крупные архитектурные компании, в том числе BIG (2014), James Corner Field Operations (2016), Studio Gang (2017).

По материалам art-and-houses.ru

Эту статью прочитали 1196 человек с 16 июля 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Итальянский архитектор придумал абстрактную коллекцию мебели и текстиля
Предыдущая статья: Датский дизайнер придумала светильники-карамельки

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)