как живут «звёзды»

В гостях у режиссёра Валерии Гай Германики


В гостях у режиссёра Валерии Гай Германики

О работе с неординарной личностью — режиссером Валерией Гай Германикой, самом бюджетном ремонте и последствиях бесплатных услуг рассказывает дизайнер Диана Балашова.

«Валерия Гай Германика — мой самый необычный заказчик. Мне всегда нравились её работы, но я и представить себе не могла, во что выльется знакомство с Валерией. Проект завертелся с лёгкой руки художника Сергея Пахомова, который пригласил меня к ней в гости. К этому времени в квартире была выполнена перепланировка и вовсю работали строители. Знакомый архитектор по дружбе набросал эскизную планировку, используя масштабированный план БТИ, — нормальная ситуация для начала проекта.

Но никто не ожидал, что строители используют эскизы в качестве строительного чертежа. Не успела Валерия вернуться с очередных съёмок — стены были возведены, и… не осталось места для нормальных санузлов. В таком состоянии я и застала квартиру. Сносить стены и начинать все сначала хозяйка была не готова: пришлось выкраивать место для санузлов всеми правдами и неправдами.

В результате мы сделали стены полукруглыми, зато получились две полноценные ванные комнаты: одна с душем, а вторая с ванной. Ванну хотелось поставить большую, глубокую, так что радиус стен соответствует её форме. Спальню в отличие от остальных комнат не успели перепланировать, кроме того, здесь удалось сохранить старую лепнину. В остальных комнатах строители успели всё ободрать до моего появления, а здесь начали со стен.

Когда бригада сбила старую отделку, я увидела живописные следы газет и обоев разного времени. Так мы и оставили, закрепив все с помощью пропитки, чтобы не осыпалось. Барельеф над изголовьем я придумала под впечатлением лепнины, которую я когда-то увидела в шоу-руме Александра Маккуина, а похожий эскиз тату давно хранился в моём телефоне. Образ трансформировался в двух лисичек с букетом репейника — под стать гламурному панку Германики. Реализовала барельеф художник-мультипликатор Аля Трофимова.

Валерия легко принимает решения, даже хулиганские — как настоящий режиссер, она мыслит образами. Так появились красные двери с наличниками цвета фуксии и розовые прозрачные стеклоблоки в ванной. Я просто оправила фото с фешн-показов, где модели шли по белому подиуму в красно-розовых одеждах, и решение было принято. Согласитесь, не каждый согласится на красные двери. Зато какой эффект!

Последний штрих — развеска картин. Сказать, что их много, — ничего не сказать. мне пришлось разместить более девяноста произведений — шпалерной развеской, чтобы поместились. Их собирает мама Валерии, дарят друзья, да и сама Валерия — очень самобытный художник. Мы развешивали картины три дня, не покладая дрели. Редкий случай полного единодушия заказчика и декоратора!»

Источник: elle.ru

Эту статью прочитали 1449 человек с 25 июля 2018.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Новый белоснежный дом Лаймы Вайкуле в Юрмале
Предыдущая статья: В гостях у известного вокального дуэта сестёр Зайцевых

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)