Вопросы дизайнеру

Как хранить велосипед в сезон активного катания: советы дизайнеров по интерьерам


Как хранить велосипед в сезон активного катания: советы дизайнеров по интерьерам

Спортивные хобби накладывают на любителей размять мышцы свои обязательства: нужно понять, где хранить всё необходимое для занятий, и сегодня рассмотрим детальнее тему хранения велосипедов. Сразу отбросим любимые многими места: общественный коридор и балкон. Простые способы не для нас, давайте искать эстетичные решения.

На стене

Практически классический способ. Можно сделать крепления самому, а можно приобрести настенный подвес для велосипеда, который крепит средство передвижения параллельно стене, или подвес для вертикального крепления. Практически все эстетические способы подразумевают чистые колёса и раму у велосипеда. Если вы катаетесь ежедневно и не только по асфальтным трассам, то лучше выбрать способ, где колёса ни до чего не дотрагиваются, а настенный вариант выбирать для сезонного хранения двухколесного коня.

На специальных вешалках

В связи с тем, что вопрос хранения велосипеда сейчас особенно актуален (да здравствует здоровый образ жизни!), дизайнеры и простые умельцы спроектировали и смастерили немало подставок и многофункциональных полок. Полёт дизайнерской мысли в создании этих аксессуаров – просто безграничен!

На полу

Если у вас есть свободное место дома, но смущает то, что колеса после заездов грязные (а мыть - лень), то обратите внимание на напольные подставки, придуманные специально для таких случаев. Такие подставки не нужно никуда прикручивать, и они легко убирается, когда необходимо, быстро высвобождая временно занятое пространство.

На вертикальной стойке

Напольные стойки для вертикального хранения велосипедов хороши тем, что их аналогично предыдущему примеру не нужно специально закреплять перед использованием, а это значит, что место дислокации велосипедов можно с лёгкостью менять. Существуют вертикальные стойки для двух и даже трёх велосипедов, размещаемых до самого потолка, если позволяет высота помещения.

На потолочных крюках

Если у вас есть узкое, неиспользуемое пространство, то можно определить его под велосипед. Зимнее хранение тоже возможно в таком варианте, если потолки высокие и велосипед не противоречит стилю интерьера. Подходящие стили — скандинавский, лофт, эклектика. Шебби шик, прованс и классика такого соседства не потерпят, если, конечно, велосипед у вас не винтажный. Вкручивающиеся потолочные крюки или крепление с подъёмным механизмом — каждый выбирает то, что ему подходит больше.

В специальном стеллаже

Даже мебель уже начали модифицировать, ориентируясь на нужды любителей велосипедных прогулок. Узкий шкаф в прихожей сможет вместить не только сам велосипед, но и всю экипировку, вроде шлема, другой защитной амуниции, специальной велообуви, бутылки с водой и перчаток.

Бонус для спортивных семей

Для тех, у кого вся семья спортивная, и стоит вопрос хранения не одного, а нескольких двухколесных друзей, существуют специальные подвесные системы для велосипедов, кронштейны, похожие на вешалку, вмещающие до четырех двухколесных друзей и системы для хранения ещё большего количества велосипедов (пять и более).

Какой бы способ хранения вы ни выбрали, главное, чтобы он не противоречил общей эстетике жилья, дизайну интерьера и был бы для вас удобен. Пусть хобби приносит только радость!

По материалам kvartblog.ru

Эту статью прочитали 1818 человек с 03 августа 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Какие вопросы раздражают дизайнеров по интерьерам?
Предыдущая статья: Как подготовить комнату или рабочий уголок ребёнка к школе: основные правила выбора мебели

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)