Советы дизайнеров

Цветная провокация в интерьере 3-х комнатной квартиры в Москве


Цветная провокация в интерьере 3-х комнатной квартиры в Москве

Пара, для которой дизайнер Надя Зотова и её коллеги по студии Enjoy Home делали квартиру, была готова к экспериментам с цветом, фактурами и стилем, поэтому этот проект как нельзя лучше отражает идеологию студии: здесь и принты, и активный цвет, и множество индивидуальных столярных решений, интересных фактур и геометрии. Квартира должна была стать идеальной для работы, отдыха перед камином и встреч с друзьями. Дизайнеры студии создали пространство, от которого захватывает дух, то, что не примелькается с годами и будет радовать заказчиков каждый день.

Изначально планировка квартиры представляла собой типичный образец сталинского дома: узкий коридор, кухня 9,5 кв. м. и раздельный санузел, который удалось объединить, хотя обычно в таких домах он разделён вентиляционным каналом. Заказчики просили выделить спальню с отдельной гардеробной, кабинет, так как пара предпочитает работать дома, отвести место для столовой зоны, максимально задействовать площадь кухни, и сделать большую ванну, расширив её за счет коридора. С поставленными задачами Наде Зотовой удалось справиться более чем удачно.

Для всех помещений в квартире, кроме кабинета, выбрали краску прохладных дымчатых оттенков, на её фоне яркая мебель смотрится особенно эффектно. Стены кабинета оклеили обоями с лёгкой фактурой соломы красивого бежевого оттенка. В прихожей, ванной и на кухне пол уложили плиткой, а в гостиной, кабинете и спальне паркетной доской, которая визуально «согрела» интерьер. В ванной комнате стены окрасили светло-серой краской, а «мокрую» зону выложили геометричной плиткой.

Для этого проекта все системы хранения изготовили на заказ по собственным эскизам. В гостиной вдоль стены расположился вместительный стеллаж для книг и журналов. В кабинете у подоконника - стол, а по бокам очень кстати пришлись шкафы с ящиками для документов и других мелочей. Сделав ставку на практичность, дизайнеры студии Enjoy Home заказали вместительную кухню с фасадами «в потолок», теперь у хозяйки точно не возникнет проблем с хранением большого количества посуды.

Обстановка квартиры - микс из характерных форм американской мебели и атмосферного винтажа, но большая часть предметов изготовлена по оригинальным эскизам Enjoy Home. В гостиной уютный диван, журнальный стол и кресло, сделанные на заказ, и строгая консоль. Для дружных застолий - обеденный стол, стулья, у бара - полубарные стулья. В кабинете обосновалась мебель с мужским характером - кресло с эффектом потертой кожи, состаренный стул для рабочего места и лаконичный диван. Самой спокойной, но, в то же время, не менее интересной получилась спальня, кровать и комод для которой был сделан в собственной мастерской Enjoy Home.

Квартира достаточно тёмная, поэтому максимально трепетно дизайнеры отнеслись к разработке светового сценария. Помимо основного освещения, в квартире появились люстры, бра, напольные светильники и лампы. Цветовая палитра квартиры строится на глубоких синих и задорных жёлтых оттенках, которые играючи сочетаются, сменяя друг друга из комнаты в комнату. Взрыв ярких цветов пришёлся на зону кухни и гостиной: здесь «канареечная» кухня и гостиная глубокого синего цвета. Спокойные тона Надя приберегла для кабинета и спальни, динамики дизайнер добавила с помощью принтов на текстиле, а провокационную геометрию оставили для ванной комнаты.

В этом проекте дизайнеры студии и её руководитель проявили себя по максимуму. Это выражается в цвете, принтах, геометрии и столярных решениях. Картины в квартире тоже из студийной коллекции живописи (автор картин Сапунков И.Г. ). В ванной комнате «поселился» Микки Маус, заказчица очень любит этого персонажа, и Надя заказала чёрно-белый скетч, который повесили на стену рядом с раковиной. Текстильное решение для окон заказали в шторной мастерской.

Автор

Надя Зотова - дизайнер с 8 летним стажем работы, основатель студии дизайна интерьеров @Enjoy_Home. Создатель популярного блога о дизайне интерьеров. Автор онлайн-курса «Создание дома мечты», ежегодный спикер интенсива «Elle decor design days», колумнист Elle Decoration, AD Russia, РБК, Vogue Ukraine.

По материалам enjoyhome.ru

Эту статью прочитали 2461 человек с 07 августа 2018.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Интерьер однокомнатной квартиры в стиле лофт со спальным местом на мезонине
Предыдущая статья: Как из двухкомнатной квартиры сделать трёхкомнатную на стыке стилей скандии и фьюжн

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)