Как сделать интерьер модным

Настенное панно «Ананас»в технике квиллинг своими руками


Настенное панно «Ананас»в технике квиллинг своими руками

Хороший дизайн интерьера - это отражение вашей индивидуальности и личного восприятия комфорта и чувства стиля. При создании стильного дизайна интерьера особенно ценятся уникальные предметы интерьера и аксессуары, которые нельзя купить в магазине, но можно довольно просто и легко сделать своими руками. Сегодня мы предлагаем вам сделать самостоятельно красивое настенное панно «Ананас» и украсить им интерьер своего жилья.

Ананас и его изображения – это всегда стильно и модно. Из-за своего яркого и запоминающегося внешнего вида этот тропический фрукт почти никогда не выходит из моды, находясь на лидирующих позициях и в модных интерьерных трендах. Используя довольно популярную технику квиллинга, мы создадим уникальный арт-объект в стиле поп-арт и добавим цветовые акценты в интерьер.

Для изготовления панно «Ананас» нам потребуется:


Шаг 1: Окрашиваем холст

Первая вещь, которую Вы должны сделать, окрасить холст на подрамнике в выбранный цвет. При помощи жёсткой кисточки окрасьте весь холст, не забывая про торцевые поверхности. Для нашего мастер-класса мы выбрали ярко-малиновый цвет. Вы же можете подобрать цвет, подходящий к вашему интерьеру или тот, который вам нравится. Для того, чтобы процесс окрашивания был более быстрым и простым, используйте широкую плоскую кисть.

Шаг 2: Добавляем брызги контрастного цвета

После того, как основной цвет высох, можно наложить второй, контрастный цвет.Мы решили использовать сочную и насыщенную золотую краску с эффектом «металлик». Используя более узкую кисть, нанесите на полотно хаотичные мазки и брызги. Работайте аккуратно, чтобы не забрызгать краской всё вокруг!

Шаг 3: Приступаем к созданию ананаса в технике квиллинг

Для того, чтобы сделать фигуру ананаса в технике квиллинга достаточно овладеть простейшими приёмами работы в этой технике. Начнём с самого фрукта, а затем будем делать его зелёные листики. Возьмите полоску жёлтой бумаги и сверните её в спираль. Для этого вам потребуется примерно бумажная ленточка длиной около 20 см. Зажмите получившуюся спираль с четырёх сторон пальцами, чтобы придать спирали форму ромба. Склейте конец, чтобы полоска не раскрутилась. Вы можете использовать любой клея для бумаги, но для скорости лучше склеивать кончики полосок горячим клеем. Таких заготовок нам потребуется примерно 30 – 35 шт.

Шаг 4: Добавляем к частям ананаса контур

Чтобы ананас был похож на настоящий фрукт, к жёлтому цвету необходимо добавить чёрный контур. Оберните получившиеся ромбики из жёлтой бумаги полосками чёрной бумаги и аналогично закрепите её с помощью горячего клеевого пистолета.

Шаг 5: Делаем зелёные листики для ананаса

Приступаем к изготовлению зелёных листиков ананаса. Наматываем в спираль полоску из зелёной бумаги. Сожмите спираль с противоположных концов, чтобы придать спирали форму листика. Приклейте свободный конец, чтобы листик не раскрутился. Для создания больших листиков, добавьте ещё одну полоску зелёной бумаги. Нам потребовалось 4 больших, 2 средних и 5 маленьких листиков.

Шаг 6: Добавляем к листикам контур

Действуем аналогично добавлению контура, описанному в Шаге 4. С таким чёрным контуром наши листики будут выглядеть необычно и стильно.

Шаг 7: Приклеиваем получившиеся заготовки к полотну

Сложите из получившихся заготовок фигуру ананаса и перенесите её на холст. Можно скачать из интернета схематичное изображение ананаса, которое поможет вам правильно расположить заготовки для фрукта и его листьев. Склейте все детали вместе и перенесите его на холст, закрепив горячим клеем.

Готово! Ваше уникальное настенное панно можно вешать на стену, или устанавливать на подходящую горизонтальную поверхность, например, комода, тумбочки или рабочего стола.

Эту статью прочитали 1558 человек с 04 октября 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Стильное украшение для интерьера: необычное настенное кашпо из медицинских пробирок
Предыдущая статья: Абстрактная картина для стильного интерьера своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)