Как сделать интерьер модным

Абстрактная картина для стильного интерьера своими руками


Абстрактная картина для стильного интерьера своими руками

Поклонники современного абстрактного искусства тратят многие миллионы за работы известных художников. Как быть, если лишнего миллиона евро у вас нет, а сделать свой дом стильным и красивым хочется? Нет ничего проще! Нарисуйте прекрасную картину в абстрактном стиле своими руками, даже если вы вовсе не умеете рисовать!

Создание произведения абстрактного искусства на холсте действительно очень недорого и может быть выполнено в любом цвете или образце, чтобы полностью соответствовать стилю и цветовой гамме вашего интерьера. Для нашего мастер-класса мы использовали палитру серых оттенков с добавлением «металлической» нотки.

Чтобы изготовить такую абстрактную картину вас потребуется совсем немного: обычный холст на подрамнике подходящего размера (приобретается в любом магазине товаров для художников), акриловая краска светло-серого и тёмно-серого, почти чёрного оттенка, акриловая «серебряная» краска, круглые штампы из поролона двух размеров.

Начните с того, что смешайте краски светло-серую и тёмно-серую краску в различных пропорциях, чтобы создать эффект градиента (омбре) или перехода цвета на нашем холсте. Нам потребуются почти белый цвет, чуть сероватый, более насыщенный серый и глубокий серый тон. После того, как вы подготовите нужные оттенки, можно приступать к «рисованию»!

При помощи круглых штампов начните наносить более тёмный оттенок на нижний край полотна, слегка накладывая отпечатки друг на друга. Сделайте 4-5 таких рядов из кружков, прежде чем начинать использовать следующий цвет. Чтобы картина выглядела более реалистично, слегка прокручивайте штампы, создавая концентрический рельеф из краски. После высыхания он будет отлично смотреться на полотне!

Завершив с тёмным цветом, берём более светлый оттенок и в случайном порядке расставляем кружки на полотне. Не старайтесь делать это ровно или симметрично, ведь мы «рисуем» абстракцию!

В качестве завершающего штриха, можно добавить к нашему полотну серебряные кружки меньшего диаметра, нежели штамп, который мы использовали до этого. Поставьте несколько «серебряных» кружков на нашу картину, располагая их в произвольном порядке. Если это вызывает у Вас затруднение, можете просто скопировать нашу схему нанесения кружков, ориентируясь по фото.

После того, как вы почувствуете, что картина готова и больше штамповать полотно не нужно, оставьте картину высыхать. Акриловая краска сохнет достаточно быстро, и уже через пару часов ваша абстрактная картина будет готова украсить ваш интерьер! Получившийся шедевр абстрактного искусства, конечно же, вряд ли кто-то купит за пару - тройку миллионов. Но ведь это, в конечном итоге, и не важно. Важнее, что мы, почти не потратив средств и не умея рисовать, создали прекрасный аксессуар для украшения интерьера и сделали это своими руками!

Эту статью прочитали 1604 человек с 11 октября 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Настенное панно «Ананас»в технике квиллинг своими руками
Предыдущая статья: Удивительно красивое и необычное настенное панно из осенних желудей своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)