как живут «звёзды»

Квартира в итальянском стиле актрисы сериала «Деффчонки» Анастасии Денисовой


Квартира в итальянском стиле актрисы сериала «Деффчонки» Анастасии Денисовой

Актриса Анастасия Денисова, звезда популярного сериала «Деффчонки» на канале ТНТ, по характеру очень похожа на свою героиню - Катю Швиммер. За мудрость и ироничный взгляд на жизнь друзья зовут Катю исключительно по отчеству – «Палной». Жизненные обстоятельства и саму Настю заставили рано повзрослеть. Но оптимизм и бесконечная вера в то, что человек рожден для счастья и для творчества, помогают актрисе преодолевать трудности и делать счастливыми тех, кто рядом с ней. А это – муж Богдан, сын Юра и брат Андрей. А еще – кот Винька и кошка Бусинка. Все они живут в большой и красивой квартире, к которой сама Настя всё ещё привыкает.

Персональная Италия

Хозяйка встретила нас в просторной и очень интересной прихожей, которая скорее является холлом светлой квартиры. С порога понимаешь, что ты попал в «маленькую Италию». Персиковые стены украшены гипсовыми барельефами, имитацией колонн и другими архитектурными изысками. И все это создает ощущение праздника и солнечного дня.

- Это квартира нашего с Андреем папы, - рассказывает Настя. - Папа здесь жил со своей второй женой, мамой Андрея. Мы тут оказались в связи с трагическими событиями в нашей семье… Сначала после тяжелой болезни ушёл из жизни папа. Мама Андрея на тот момент тоже была тяжело больна, и папа знал, что однажды их сын останется один. Он попросил меня не оставлять Андрюшу… Когда ушла папина жена, я, как и обещала папе, оформила опекунство над Андреем, и мы стали жить вместе, одной семьей. В квартире я решила ничего не менять, здесь всё так, как любил папа. Он был успешным бизнесменом, поэтому в ремонт и обстановку вложены безумные деньги, я в шутку это называю «дорого-богато». Ну, вот любил папа изысканную обстановку, ему нравилось окружать себя красивыми вещами, картинами, которые хочется подолгу рассматривать.

Ангелы и нимфы

Картинами в итальянском стиле украшены все комнаты, в том числе коридор и кухня. Отсюда – торжественность обстановки даже при обычном чаепитии. Над большим белым кухонным столом – портрет Настиного папы с супругой, на котором они изображены как итальянские аристократы. На их лицах счастливые улыбки. И Настя сделала все, чтобы радость бытия не ушла из этого жилья даже после столь трагических событий.

- Самым сложным оказалось не принять на себя ответственность за брата, хотя она такая огромная, что я не забываю о ней ни на секунду, а справиться с бюрократией, которая связана с процедурой оформления опекунства, - рассказывает Настя. - А в остальном я постаралась сделать всё возможное, чтобы жизнь Андрея кардинально ни в чём не изменилась, по крайней мере, на уровне быта. В этой квартире он родился, а рос в загородном доме. Но и это жилье осталось таким, каким он его помнит. Например, каждая картина висит на своем прежнем  месте. К сожалению, я не знаю историю этих произведений живописи, но знаю, что папа покупал их у одного мастера. Что-то он даже писал для него на заказ. Лица людей на картинах так искусно изображены, что поначалу нужно было привыкать, что на тебя кто-то смотрит. Я люблю пейзажи, картины с изображением Венеции, ангелочков. Но есть тут и картины с красивыми женскими телами  - мужчинам они очень нравятся. Папа разбирался в изобразительном искусстве и в музыке. Отсюда эта аристократическая эстетика. Конечно, в силу возраста, у меня другие пристрастия, я, пожалуй, человек «скандинавского стиля». Но как-то приходится находить точки соприкосновения и с «классикой».

Уголок современности

В солидном кабинете с дорогой дубовой мебелью разместилась… двухъярусная кровать. А на письменном столе с зелёным сукном лежат горы школьных учебников и тетрадей.

- Важный факт, что у нас стиль не просто «деревенская Италия», а Италия «с шиком», - рассказывает Настя. – Поэтому внести какие-то изменения без потери общего стиля практически невозможно. Но что делать, пришлось пойти на «преступление» против красоты. Спальню мальчишек решили сделать в кабинете папы, эта комната была самой подходящей для этого. Но вот спального места как такового не было. Стоял красивый, дорогой кожаный диван, с которого всё, и все сваливались… И я купила двухъярусную кровать для ребят. И потому, что она выбивается из этого интерьера всем, чем только можно выбиваться, я выбрала белый нейтральный цвет. Если честно, у меня самой была мечта в детстве  - иметь такую кровать. Я же росла в том веке, когда не было интернета, и пределом счастья казалось спать на «втором этаже». Мне казалось, что в этом есть какая-то романтика. Юре и Андрею идея с кроватью понравилась. Но сам дизайн им по большому счету безразличен. Главное, чтобы компьютер был, и интернет был подключен.

«Лишь бы ели»

Настя признается, что в силу занятости она не стала и в ближайшее время не станет Золушкой, которая с утра до вечера что-то моет, чистит, трёт и доводит до блеска.

- К сожалению, сил на уборку квартиры, а она огромная, часто не остаётся, - рассказывает Настя. – Выручает любимая помощница, которая регулярно приходит к нам. А у меня время от времени случаются «приступы чистоты», когда я начинаю всё расставлять по местам. Могу схватить пылесос и начать среди ночи вычищать шерсть кошек. Но чаше всего прихожу домой в таком состоянии, что сил хватает съесть бутерброд и упасть на кровать. Юра и Андрей уже в таком возрасте, что особого беспорядка в доме не создают. Не то что мы с моим старшим братом в своё время! (смеется) Но, как многим подросткам, им присущи такие привычки, как «где поел, там и тарелки и оставил». Поэтому время от времени нахожу еду в запрещённых местах и ругаю их за это. А муж, кстати, заступается, говорит: «Отстань ты от ребят! Вот нам мама приносила еду в комнату – лишь бы хоть что-нибудь съели!». Теперь мы тоже так делаем. Разрешаю им не на кухне, а в комнате есть. Ну, а порядок - на их совести. Есть еще два члена семьи, которым позволено вообще все – это мои кошки. В этом меня никто не поддерживает, более того, мама  даже ругает, что я не могу своих кошек воспитать…. Ну а что делать, если, например, Виньке нравится лежать на столе? Еще им отдано в безвозмездное пользование несколько дорогих кресел и пара диванов. Судьба Виньки и Бусинки тоже не самая простая, мы брали их «в добрые руки». Отчасти это те же дети…

Гриль выручает

Актриса любит и умеет вкусно готовить. Но где взять время, чтобы проявлять свои кулинарные таланты и радовать домочадцев? Поэтому приходится искать варианты быстрой, но полезной еды.

- Однажды я сделала для себя вывод – либо я работаю, либо сижу дома, - говорит Настя. – Но сидеть дома мне нельзя, потому что на мне много всего завязано, я явлюсь как бы одним из основных кормильцев нашей семье. И к тому же я уже сложившаяся личность, не могу существовать без серьезного дела. Да, можно сказать, что домохозяйство – тоже дело. И я восхищаюсь женщинами, которые всё это любят. У них салфеточки сложены, сантехника сияет, пироги пекутся… У меня политика такая – хочешь есть, пойди себе приготовь. Юра уже в первом классе стульчик подставлял, шкафчик открывал, молочко разогревал, хлопья насыпал и завтракал. То есть, абсолютная самостоятельность была. Я закупаю продукты тележками в магазине – пользуйтесь! Сейчас, конечно, проще, дети днём едят в школе, а дома мы только ужинаем. Но меня часто и на ужин не ждут, поэтому или про запас готовлю, или маму прошу прийти что-то приготовить. У Юры есть несколько отработанных рецептов, он может сам всех накормить. Иногда что-то заказываем к ужину из кафе с доставкой. Только потому, что у меня нет двух часов, чтобы стоять у плиты. Ведь еще хочется побыть с детьми, отдохнуть. Вот сегодня у меня было свободное время. Я и погулять сходила, и курицу запекла, и салат построгала. И все довольны. Но это может быт два раза в месяц от силы… Кстати, я обзавелась помощником на кухне – это электрогриль. На нём очень удобно делать сэндвичи. У Юры есть несколько рецептов, как быстро замариновать курицу, чтобы потом её поджарить на гриле. Буквально десять минут – и вкусный ужин готов! Быстрый и полезный. Без кофемашины мы не можем жить. Нам с утра надо как-то всем глаза открыть! (смеется) Была мультиварка, но у меня с ней не сложились отношения. Мне кажется, что еда из мультиварки пахнет пластиком… Поэтому больше люблю готовить по старинке – в кастрюльке на плите.

Песня для папы

Анастасия Денисова считает себя счастливым человеком с непростой судьбой. Она делает важное дело – воспитывает Юру и Андрея, рядом с ней любимый муж, мама, старший брат. А ещё – профессия, о которой она мечтала с детства. К которой она тоже пришла не простой дорогой. После окончания театрального ВУЗа, когда на руках уже был маленький сын, Настя пошла работать секретарём в офис. Там была стабильная зарплата, и не исключался карьерный рост. Чего трудно было в те годы ждать от актерской профессии. И из этого офиса она попала на съёмочную площадку сериала «Деффчонки», теперь уже в качестве героини, которая работает в офисе. Кстати, поклонники сериала ждут выхода уже шестого его сезона!

-  У меня разные в жизни были моменты, признаётся актриса. – И такие, и сякие… Но за последние три года моя жизнь кардинально изменилась. А вместе с этим – и сознание… Я очень многое поняла и приняла несколько важных решений. Одно из них – очевидное. Но чаще всего люди игнорируют это «открытие». Я вдруг поняла, что всем, в том числе и мне, жизнь дана один раз… Это здорово – всем помогать, но что-то нужно успеть сделать и для себя… И тогда задала себе вопрос: а что я на самом деле для себя хочу? В этот момент поняла, что мне не нужны богатства, машины, квартиры, дорогая одежда. Мне нужно творчество. Да, как у актрисы, у меня нет финансовой стабильности, и никогда не будет. И муж у меня тоже работает в кино. А это такой мир, в котором сегодня всё густо, а через месяц – пусто. И так может быть и месяц, и два, и десять лет.

И я поняла, пока у меня не появилось желание резко стать богатой или накачать себе чего-то, что не надо накачивать, нужно сделать то, о чем я мечтаю. Дело в том, что наш папа с ранней юности был музыкантом-самоучкой. Он сочинял музыку, песни, у него даже группа своя была. И на семейных встречах он брал гитару и становился королем вечеринки. Такая была у него фишка. При этом он был успешным бизнесменом, смекалистым, с правильной хваткой. А музыка – это для души. И мне любовь к музыке, искусству досталась, наверное, от папы. И когда уже стала актрисой, просила его – давай что-нибудь вместе запишем! Он обещал, но в итоге уходил от серьезного разговора. А потом признался: «Настя, ты пойми, если я всерьёз займусь музыкой, я брошу бизнес. И мы все пойдем по миру…» То есть, его мужская ответственность за всех нас не позволила ему заниматься тем, чем он хотел бы… А когда заболел и уже лежал в больнице после первых операций, мы стали записывать тексты его песен. «На всякий случай, » - так мы все говорили, и он тоже. Но все всё, конечно же, понимали… Папа ушел… А у меня в голове осталась одна его песня, в ней есть такая строчка: «Может быть, песни эти дети за нас споют…» Песня очень красивая, мелодичная, в ней заложена великая миссия. И мне не давала покоя мысль, что мы не успели спеть её.

И полгода назад поняла, что просто сведу себя с ума, если не сделаю что-нибудь, чтобы эту песню услышали другие люди. Либо сейчас, либо никогда. И записала эту песню – с детским хором, с тем, в который сама ходила много лет назад. Мой муж снял клип на песню, которая называется «Дом». В этой композиции душа и энергетика моего папы. Я счастлива, что она будет жить и напоминать миру, что жил такой достойный и замечательный человек. Андрей Иванович Денисов – мой папа. Эту его просьбу я тоже выполнила…

Источники: ndn.info и официальный канал актрисы в instagram

Автор: Лариса Зелинская

Фото: Вадима Тараканова и Анастасия Денисова

Эту статью прочитали 1707 человек с 31 октября 2018.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Новая квартира-студия актрисы и телеведущей Настасьи Самбурской
Предыдущая статья: Роскошная квартира Анастасии Волочковой в Санкт-Петербурге

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)