Как сделать интерьер модным

Санки из палочек от мороженого: необычная новогодняя игрушка своими руками


Санки из палочек от мороженого: необычная новогодняя игрушка своими руками

Сложно подсчитать, сколько всего можно сделать из обычных палочек от мороженого. Сегодня мы предлагаем вам мастер-класс по изготовлению из таких палочек красивых миниатюрных санок, которыми можно украсить не только новогоднюю ёлочку, но и упаковку с подарком на Новый год! Изготавливать ёлочные украшения своими руками – это отличная традиция. Такие рукодельные ёлочные игрушки добавляют индивидуальности новогоднему декору вашего дома и служат прекрасным источником приятных воспоминаний о прошлых новогодних праздниках. Это очень трогательный момент, когда вы достаёте коробку с новогодними украшениями, начинаете их вытаскивать и вспоминаете, что вот эту игрушку вы делали 5 лет назад, а это украшение - в прошлом году.

Тем, кто посещает новогодние и рождественские ярмарки в Европе, наверняка покажутся знакомыми эти саночки. Действительно, различных вариаций уменьшенной копии этого снаряда для зимних развлечений существует великое множество. Наш вариант отличается, с одной стороны, невероятной простотой, а с другой – прекрасной декоративностью и очень милым, домашним видом. За счёт того, что эта игрушка очень проста в изготовлении, к работе вы смело можете привлечь своих детей.

Для изготовления этих новогодних и рождественских саночек нам потребуется совсем немного.

Санки из палочек от мороженого: материалы и инструменты.

Санки из палочек от мороженого: инструкция.

Сначала нам нужно склеить 4 коротких палочки между собой, положив их на лист обычной бумаги в виде «кораблика» или «стрелочки» (две центральные палочки – ровно, а две боковые – со сдвигом). Клей можно нанести в места стыков и распределить при помощи зубочистки. Оставляем нашу конструкцию сохнуть.

Окрашиваем получившуюся конструкцию и короткую палочку (подставка для ног) в выбранный цвет. Мы делаем двое санок, поэтому одни мы окрашиваем белой краской, а вторые – красной. Полозья, которые мы будем делать из длинных палочек от эскимо, окрашиваем коричневой краской, имитирующей смазанные полозья деревянных салазок. Оставляем детали саночек до полного высыхания краски.

Приклейте окрашенные полозья к сиденью санок, помогая себе зубочисткой для распределения клея. Аналогично приклейте подставку для ног к передней части саночек.

Добавьте любые украшения, которые вы сочтёте уместными. Мы украсили саночки маленькой веточкой искусственной хвои, парой окрашенных бубенчиков и плетёным двухцветным шнурком. Приклейте к перекладине для ног небольшую петельку из шпагата.

Если вы делаете эту новогоднюю игрушку с детьми, предложите им украсить санки своей фотографией, написать на сиденье своё имя или цифры наступающего года. Всё, что вам подскажет фантазия!

Эти маленькие санки выглядят на новогодней ёлке очень мило! Но также вы можете использовать их для украшения праздничной упаковки новогоднего подарка или превратить их в именные карточки на новогоднем праздничном столе! Возможности безграничны!

Эту статью прочитали 5077 человек с 13 декабря 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Волшебная новогодняя ёлочка из мешковины в деревенском стиле (рустик)
Предыдущая статья: Деревянные новогодние ёлочки в стиле рустик с лампочками своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)