Как сделать интерьер модным

Деревянные новогодние ёлочки в стиле рустик с лампочками своими руками


Деревянные новогодние ёлочки в стиле рустик с лампочками своими руками

Новый год – поистине волшебный праздник. Особенно приятно встречать новый год где-нибудь за городом, в уютном деревенском домике, сидя у горящего камина. Простая обстановка деревенского дома как нельзя лучше сочетается с Новым годом и Рождеством! Если у вас нет возможности встретить Новый год за городом, попробуем привнести в свою городскую квартиру немного деревенского уюта, сделав своими руками деревянные новогодние ёлочки в стиле рустик.

Для работы нам потребуется:

Инструкция

Для изготовления этого новогоднего аксессуара мы будем делать три ёлочки: большую, среднюю и маленькую. Их примерные размеры по ширине – 14 см, ширина ствола – около 4,5 – 5 см, высота у большой – 60 см, средней – 50 см, маленькой – 40 см.

Шаг № 1: Для начала мы должны нарисовать наши будущие ёлочки на бумаге, чтобы получить шаблон для выпиливания новогодних деревьев. Рисуем ёлочки на обычной бумаге и аккуратно вырезаем их по контуру.

Шаг № 2. Переносим контур ёлочек при помощи шаблонов на деревянные доски, обрисовывая шаблоны карандашом. Затем можно приступать к выпиливанию. Для вырезания ёлочек можно использовать электрический лобзик, или воспользоваться обычной ручной ножовкой, благо у нас все линии распилов – прямые.

Шаг №3. С помощью электрической дрели просверливаем в заготовках отверстия, чтобы вставить в них лампочки. Старайтесь наметить места под отверстия в произвольном порядке, чтобы получилась красивая игра света. Диаметр отверстий должен позволять достаточно свободно вставить в них лампочки.

Шаг № 4. После того, как мы изготовили ёлочки и просверлили отверстия, нам необходимо тщательно зашкурить заготовки, чтобы не осталось неровных краёв и заусенцев.

Шаг № 5. Приступаем к окрашиванию! Наш новогодний аксессуар будет установлен в квартире, поэтому мы используем интерьерную краску для внутренних работ. Если же вы планируете установить ёлочки снаружи дома – выбирайте краску для наружных работ. Для окрашивания достаточно одного слоя, хотя, если вас захватило творчество, можете покрыть изделия двойным слоем, дождавшись высыхания первого слоя.

Шаг №6. Делаем подставку размером 40 ×30 см с закруглёнными углами. Для окрашивания используйте краску коричневого оттенка или подходящую по тону морилку – так мы сохраним красивую фактуру дерева и придадим ему нужный оттенок. Аналогично предыдущему пункту, используйте краску для наружных работ, если ваше украшение будет стоять на улице.

Шаг № 7. Прикрепляем деревья к основанию. Определите, где на основании будут установлены ёлочки, и просверлите в основании и деревьях отверстия подходящего диаметра. Прикрутите ёлочки к основанию при помощи длинных шурупов.

Шаг № 8. Вставляем лампочки гирлянд в отверстия и подключаем их к электрической сети. Наша удивительная конструкция из трёх ёлочек готова для того, чтобы украсить собой праздничный интерьер вашего дома!

Эту статью прочитали 1122 человек с 20 декабря 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Санки из палочек от мороженого: необычная новогодняя игрушка своими руками
Предыдущая статья: Как своими руками превратить обычный фонарь-подсвечник в стильный светильник

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)