Как сделать интерьер модным

Как своими руками превратить обычный фонарь-подсвечник в стильный светильник


Как своими руками превратить обычный фонарь-подсвечник в стильный светильник

Фонари-подсвечники являются довольно популярным аксессуаром для украшения интерьера и экстерьера жилого пространства. Ассортимент таких фонарей довольно широк и каждый желающий может найти подсвечник по своему вкусу и кошельку. Но разве обязательно использовать фонарь–подсвечник по прямому назначению? Конечно же, нет! Если добавить к нему всего пару аксессуаров, может получиться довольно оригинальный и стильный светильник!

Для изготовления интерьерного светильника из фонаря-подсвечника нам потребуется, конечно же, сам фонарь-подсвечник. Также нам необходимо подобрать несколько подходящих морских ракушек среднего размера (5-6 шт.) и приобрести современную ёлочную гирлянду, работающую автономно от батареек, без подключения к электрической сети.

Для начала очистим ракушки от морской соли и грязи, если она есть. Если ваши ракушки уже чистые, их нужно просто красиво уложить внутрь плафона фонаря-подсвечника. Старайтесь укладывать ракушки равномерно и красиво, поворачивая их разными сторонами к лицевой поверхности фонаря. Кстати, вовсе не обязательно использовать крупные или средние ракушки. Если у вас есть в доме привезённые с моря мелкие морские раковины и красивые камушки, их также можно использовать в этом проекте. Просто для наполнения плафона фонаря-подсвечника таких ракушек потребуется значительно больше. После того, как ракушки заняли своё место, наш фонарь уже смотрится замечательно! Но, поскольку мы сегодня делаем светильник, нам требуется добавить в фонарь светящийся элемент – гирлянду, работающую от батареек. Благо сейчас таких гирлянд в продаже можно найти довольно много.

Для нашего проекта мы выбрали 2-метровую гирлянду, которая светится одним цветом – сиренево-розовым. Светящихся элементов в ней не очень много – всего 20 шт., но для нашего проекта это именно то количество, которое является оптимальным. Сиренево-розовый оттенок светодиодов лучше всего подошёл в качестве цвета-компонента для нашего интерьера. Вы же можете подобрать цвет гирлянды под цветовую гамму вашего жилого пространства. Наша гирлянда светодиодная и состоит из очень тонких, почти невидимых проводков, которые «держат» форму. То есть, их можно сгибать и укладывать так, как вам этого захочется. Для проекта это очень важно, поскольку нам нужно заполнить светящимися точками всё оставшееся пространство фонаря-подсвечника.

Укладываем нашу гирлянду, аккуратно придавая форму проводкам. Их можно укладывать по спирали, или просто хаотично уложить внутри плафона кольцами. Старайтесь уложить гирлянду таким образом, чтобы наш фонарь смотрелся красиво, как минимум, с 3-х сторон: лицевой и двух боковых. Если же вы планируете поставить фонарь посередине комнаты, то вам нужно создать красоту из светодиодов со всех 4-х сторон фонаря.

Как только гирлянда уложена, остаётся лишь включить её и наслаждаться невероятно красивым светом, который даёт наш рукотворный фонарь! Кстати, несмотря на то, что в его изготовлении мы использовали типичный новогодний аксессуар – ёлочную гирлянду – этот фонарь станет отличным украшением интерьера и после новогодних праздников!

Эту статью прочитали 1903 человек с 10 января 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Деревянные новогодние ёлочки в стиле рустик с лампочками своими руками
Предыдущая статья: Настенное панно в технике вышивки крестом своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)