как живут «звёзды»

Московская квартира известного пародиста и юмориста Юрия Аскарова


Московская квартира известного пародиста и юмориста Юрия Аскарова

Юрий Аскаров — эстрадный артист, актёр театра и кино, юморист, пародист, телеведущий и кавээнщик. После многочисленных концертов и гастролей он предпочитает спокойный отдых в кругу семьи. Артист с удовольствием рассказал о своей московской квартире, расположенной в «генеральском» доме, построенном ещё в начале прошлого века. Кстати, супруга Юрия Аскарова, как и он сам, любит столицу, а потому с выбором места покупки квартиры не было проблем. Им обоим понравился район, находящийся недалеко от станции метро, где развитая инфраструктура и много чудесных построек датированных прошлым столетием.

Интерьер квартиры знаменитости оформлен в современной стилистике. Здесь всё достаточно функционально и удобно. В качестве базовой цветовой гаммы для оформления интерьера квартиры артист выбрал пастельные оттенки, что делает декор оригинальным и уютным.

Корр. Юрий, какова история приобретения Вашей квартиры?

Ю.А. | Я и моя жена Ксения родом из Красноярского края, но так получилось, что встретились мы в Москве, и оказалось, что не только оба любим этот город, но и предпочитаем один и тот же район — у станции метро «Улица 1905 года». Для нас это знаковое место, потому и жилье планировали приобрести именно здесь. Наш дом 1928 года постройки, и во дворе до сих пор стоит бюст Ленина (улыбается). Аура у таких строений, конечно, особенная. Здесь высокие потолки, толстые стены, не говоря уже о том, что квартира находится на романтичном последнем этаже, откуда открывается замечательный вид…

Корр. Вы обращались за советом к дизайнерам?

Ю.А. | Нет, мы принципиально хотели всё придумывать сами. Планировка нас полностью устраивала, и с ремонтом мы справились примерно за год. Начинали в стиле хай-тек, а продолжили в стиле «хай-так» (смеётся).

Пол во всех комнатах выложили темно-коричневой паркетной доской. В тон к ней подобрали деревянные двери. В холле одна часть стены выделена тёмным цветом, на фоне которого отлично смотрятся зеркало в золоченой раме и бра ручной работы с плафонами из цветного стекла, изготовленные в отечественной мастерской. Коридор от гостиной отделяют тёмные гардины. Они отлично имитируют театральные кулисы, и порой это пространство я использую как репетиционную площадку.

В спальне установлена обычная мебель из ИKEA, а в качестве ярких акцентов — люстра, обтянутая светло-серой тканью, и гобелен из Вьетнама, вышитый особым образом, с изображением знаменитой долины Халонг. Это подарок моего замечательного директора Виталия. Нам нравится наполнять дом своими, о чем-то напоминающими вещами. У моей семьи даже традиция существует: каждый раз, когда я приезжаю с гастролей, они меня встречают новым плакатом, на котором изображено, как они соскучились. (улыбается.)

Корр. У Вас много символичных картин на стенах…

Ю.А. | Да, например, зарисовка Венеции — города, где начинался наш с женой роман. А вот картину с изящной танцовщицей никак не хотели продавать, но мы настояли, поскольку отказаться уже не могли, ведь жена у меня — балерина (улыбается). Холст с изображением великого Чарли Чаплина я приобрел в Витебске у местного художника, когда выступал на «Славянском базаре». Художник несколько дней не хотел мне уступать, и я даже импровизировал лично для него прямо на улице. Теперь это магическое полотно у меня!

Корр. У Вас очень солнечная квартира, а в гостиной окна выходят на две стороны…

Ю.А. | Мы даже плотные шторы нигде не стали вешать и постарались, чтобы было больше свободного пространства для игр нашего сына. Ему три года, и все это время мы были заняты им, даже стали несколько закрытыми, хотя вообще обожаем устраивать праздники, принимать у себя друзей.

Корр. К загородным домам не присматриваетесь?

Ю.А. | Честно говоря, пока нет. Как гласит народная мудрость и подсказывает опыт, вечеринка на даче проходит намного веселее, если дача — не ваша (смеётся).

Источник: houses.ru

Фото: Александр Камачкин

Эту статью прочитали 1300 человек с 06 февраля 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Квартира в Санкт-Петербурге футболиста, полузащитника клуба «Зенит» Олега Шатова
Предыдущая статья: Квартира на Таганке потрясающей актрисы Татьяны Васильевой

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)