Вопросы дизайнеру

Как быстро и легко отмыть натяжные потолки своими силами


Как быстро и легко отмыть натяжные потолки своими силами

Несмотря на то, что натяжные потолки имеют специальное покрытие, отталкивающее пыль, их всё равно нужно периодически мыть и очищать. В жилом помещении это надо делать всего несколько раз в год, а вот на кухне чистить натяжной потолок придётся довольно часто. Не стоит думать, что натяжной потолок на кухне будет сиять на протяжении многих лет, ведь на нём появится копоть и пыль. Когда полотно начнет желтеть и на нём образуются различные пятна, его придется очень долго мыть, поэтому уборку лучше проводить своевременно и качественно.

Любой вид натяжного потолка разрешено чистить при помощи парогенератора и пылесоса со специальной насадкой. Однако, как показывает практика, данной работой должны заниматься люди, работающие в клининговых компаниях и обладающие достаточным опытом и профессиональной компетенцией. Самостоятельно пользоваться парогенератором и пылесосом для очистки натяжного потолка не стоит, так как ничего хорошего из этого не получится, ведь полотно натяжного потолка легко повредить даже не прикладывая никаких усилий. Если человек не может оплатить дорогостоящую чистку, ему лучше заранее ознакомиться с различными народными способами, используя которые легко достичь желаемого результата и без привлечения специалистов клининговых компаний.

Как очистить матовые натяжные потолки ПВХ

Тем, у кого в доме используются матовые натяжные потолки из ПВХ, понадобится обычная телескопическая швабра с насадкой из микрофибры. Приступая к работе, вначале нужно развести в ёмкости мыльный раствор. Приготовив его, швабру нужно смочить и начинать мыть потолок. Чтобы быстрее справиться с данной работой, полотно лучше визуально разделить на несколько секторов.

Как очистить глянцевые натяжные потолки ПВХ

Глянцевый натяжной потолок из ПВХ моется при помощи бытовой химии. Для этого понадобятся дорогостоящие средства, так как только они способны отлично справится с сильными загрязнениями, в также с копотью и жиром на кухне. Используя спреи, не стоит распылять их прямо на потолок, ведь лучше слегка смочить мягкую тряпку, а потом аккуратно протереть полотно натяжного потолка.

Как очистить тканевые натяжные потолки

Тканевый натяжной потолок надо мыть исключительно мылом. Для этого мыло придётся натереть на тёрке и растворить в тёплой воде. Приступая к мытью тканевого потолка, нужно смочить мягкую ткань в растворе и протереть его. Выполняя данную работу, тряпку необходимо качественно отжимать, иначе на потолке образуются сильные разводы.

Главные правила очистки натяжных потолков всех типов

Эту статью прочитали 1295 человек с 29 марта 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как можно замаскировать трещину на стене?
Предыдущая статья: Самые эффективные способы помыть окна в квартире без разводов

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)