Вопросы дизайнеру

Самые эффективные способы помыть окна в квартире без разводов


Самые эффективные способы помыть окна в квартире без разводов

Долгими зимними месяцами солнце в наших широтах редко появляется из-за плотных облаков, но с наступлением весны оно всё чаще начинает баловать нас своими тёплыми лучами. При этом, радость от весеннего солнца может омрачиться ужасным видом грязных окон, во всей «красе» проявляющихся под ярким светом весеннего солнца. Сегодня мы расскажем вам о самых эффективных и простых способах мытья окон без разводов и начнём с самого простого и доступного.

Давным-давно, до того, как изобрели современные моющие средства, мытье окон не считали проблемой. Люди использовали обычный уксус, воду и тряпку – и в считанные минуты можно было любоваться родной весенней улицей через сияющее чистотой окно. Скорость в этом деле, конечно же, зависит от наличия навыков и опыта в мытье окон.

Как вымыть окна без разводов, полезные советы

В наше время полки магазинов заставлены чистящими средствами для какой-то определенной цели. Рекламные билборды, афиши с этой продукцией заполонили оживленные магистрали и телевидение. И, интересно, что «секретный» элемент в составе моющих средств – это обыкновенный уксус. В XXI веке люди адаптируются к современному стилю жизни, хотя он усложняется. Некоторые привыкли думать: почему нужно резать чеснок ножом, если появилось для этого более 40 приспособлений, или зачем убирать обычной тряпкой, когда придуманы специальные салфетки? Но не лучше бы применить дешёвые и эффективные средства для мытья окон? Эффект тот же!

Способы мытья окон без разводов и без использования «химии»:

1 способ. Прежде чем приступить к делу, необходимо взять ватную палочку, зубочистку, губку, салфетку, льняную тряпку, тёплую воду, уксус. Очищаем все проёмы от загрязнений зубочисткой и ватной палочкой. Вымываем оконные рамы губкой, смоченной в теплой мыльной воде, и вытираем сухой тряпкой. Затем наливаем чистую воду в ведро (с расчетом 1 литр воды + 2 ст. л. уксуса). Вымываем мокрой льняной тряпкой стёкла и протираем их сухой тряпкой или газетным листом. Все! Окна сияют и блестят!

2 способ. Ещё один способ быстрого мытья окна. Следует приготовить раствор: 2 ст. л. крахмала, немного синьки, 100 мл нашатырного спирта, 100 мл белого уксуса, 4 литра чуть теплой воды. Заливаем в бутылку с распылителем и взбрызгиваем на стекло, смываем водой и протираем бумажным полотенцем.

3 способ. Еще один хороший способ – мыть окна с помощью мелового раствора. После высыхания вытереть чистой тряпкой. Будьте осторожны при мытье пластиковых окон. Мел – абразивный элемент и может поцарапать пластиковые рамы. Меловым раствором можно мыть только стёкла.

4 способ. Необычный способ очистки окон, который может поразить даже бывалых хозяек – это использование картофеля. Половинкой картофелины протираем стекло, промываем водой и вытираем салфеткой. В этом способе на очистку окна работает картофельный крахмал, содержащийся в клубнях.

5 способ. И все-таки некоторые хозяйки используют современные салфетки из сверхтонких волокон, после которых не остается никаких потеков, не оставляет царапин, вытирает даже отпечатки пальцев. Достаточно просто смочить водой такую тряпку из микрофибры и вымыть окно. Необычная ткань из микрофибры обладает высокой способностью впитывать влагу. Второй раз протереть сильно выжатой тряпкой, чтобы не осталось разводов.

Полезные советы по мытью окон

Как видите, можно приспособиться и заниматься уборкой в квартире без лишних затрат и вреда для здоровья!

Эту статью прочитали 1453 человек с 05 апреля 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как быстро и легко отмыть натяжные потолки своими силами
Предыдущая статья: Какой потолок лучше сделать в детской комнате с низкими потолками?

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)