Советы дизайнеров

Квартира на острове: лондонский интерьер от московского дизайнера


Квартира на острове: лондонский интерьер от московского дизайнера

Московскому дизайнеру Наталья Масловой предстояло оформить интерьер апартаментов в одном из активно развивающихся районов британской столицы — London City Island. Заказчиком проекта выступила лондонская компании AZ Real Estate, семь лет назад основанная другой россиянкой — Алисой Зотимовой. Приобретённая одним из её клиентов квартира предназначалась для сдачи в наём, и дизайн апартаментов должен был стать дополнительным конкурентным преимуществом в борьбе за арендатора.

«Некоторые владельцы не хотят нести дополнительные расходы на подготовку квартиры к сдаче, но в итоге теряют средства на том, что квартира не востребована, — поясняет Алиса. — Особенно важно, чтобы качество отделки соответствовало статусу жилья и локации». В данном случае речь шла о динамичном и творческом районе — соответственно, и интерьер не смог обойтись без налёта богемности.

Источником вдохновения для дизайнера послужили работы современного британского художника Дэвида Хокни, известного своей любовью к ярким открытым цветам и прямым линиям. «Именно такова и была задумка: в пасмурном городе интерьер должен был дарить заряд энергии, света и тепла», — рассказывает Наталья.

При видимой легкости пространство тщательно продумано, что видно, например, в подборе мебели и элементов декора. Подчеркнуто современные предметы соседствуют здесь с винтажными вещами, избавляя от ощущения недавно обставленной квартиры.

Чтобы придать проекту ещё больше индивидуальности, особое внимание уделили дизайну текстиля. В частности, обращают на себя внимание портьеры в гостиной и спальне: выполненные из дорогих английских интерьерных тканей Jim Thompson, они были отшиты в Москве.

«Мы хотели создать уникальный проект с определённым набором элементов интерьера, который отличал бы эту квартиру от 15-и аналогов, представленных в этом же доме, — вспоминает дизайнер. — В результате квартиру арендовала пара как раз из творческих кругов — они смогли оценить все преимущества интерьера и в то же время его функциональность».

Единственный вопрос, который их волновал, — оставят ли им всю мебель и оформление. Получив утвердительный ответ, пара незамедлительно подписала договор и притом на крайне привлекательных условиях, вспоминают участники проекта.

Автор

Дизайнер Наталья Маслова (3L Decor). Наталья является участником Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьеров – АДДИ. Получила достойное профессиональное образование: окончила Школу Дизайна Интерьера «Детали» по специализациям «Дизайн Интерьера» и «Дизайн Экстерьера и внешней среды», а также ряд курсов повышения в области дизайна интерьера и ландшафта.

Источники: radidomapro.ru и 3ldecor.ru

Фото: 3L Decor

Эту статью прочитали 1082 человек с 02 апреля 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Интерьер московской квартиры в ЭКО стиле: царство натурального камня и дерева
Предыдущая статья: Интерьер трёхэтажного загородного дома в стиле минимализм

 

Комментарии

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)