Как сделать интерьер модным

Потрясающая ваза для фруктов из пластиковых солдатиков


Потрясающая ваза для фруктов из пластиковых солдатиков

Ваза для фруктов – очень нужный и востребованный в домашнем хозяйстве предмет сервировки, особенно с наступлением весны и лета, когда фрукты прочно входят в наш рацион. В продаже существует невероятное разнообразие ваз для фруктов, сделанных из самых различных материалов: от стекла и до металла. Но вазу из детских пластиковых солдатиков вы, вероятно, не видели ни разу! Да и купить её вряд ли получится, поэтому сегодня мы расскажем, как сделать эту удивительную вазу для фруктов из пластиковых солдатиков своими руками! Самое приятное, что стоимость такой прекрасной вазы едва ли превысит 250-300 рублей – ведь примерно столько стоят два или три набора простых игрушечных солдатиков!

Для изготовления вазы для фруктов из пластиковых солдатиков вам потребуется:

Важное замечание! Пластиковые солдатики могут быть изготовлены из материала, выделяющего токсичные вещества при нагревании! Поэтому, выполняйте работу в хорошо проветриваемом помещении, или на улице.

Шаг 1. Выкладываем первых солдатиков, формируя дно будущей вазы.

Первым шагом уложите двух солдатиков так, чтобы их подставки были соединены вместе. Это сформирует центральную часть дна вазы и придаст ей прочность. Затем добавьте ещё по паре солдатиков с каждой стороны, стараясь, чтобы у солдатиков была максимальная площадь соприкосновения по деталям.

Продолжайте укладывать солдатиков, поднимаясь к краям чаши, до тех пор, пока солдатики будут держаться друг на друге. Наша металлическая чаша имеет довольно пологие стенки, поэтому нам удалось выложить почти всю чашу солдатиками, избежав падения фигурок на дно чаши.

Шаг 2. Нагреваем получившуюся композицию из солдатиков.

Используя строительный фен, начните нагревать конструкцию из солдатиков с расстояния 10-15 см от чаши, причём, поток горячего воздуха направляйте не внутрь чаши, а на её стенки – снаружи, чтобы солдатики не попадали от струи воздуха. Будьте осторожны и внимательны! Пары от плавящейся пластмассы могут быть очень токсичными! Не забудьте, что металлическая чаша очень сильно нагреется, поэтому используйте тряпку или варежку для духовки при вращении чаши.

Не подносите строительный фен слишком близко к стенкам чаши, иначе солдатики «закипят» и очень быстро растают, полностью потеряв свою форму. А нам этого не нужно! При необходимости вы можете использовать деревянную палочку, чтобы подталкивать солдатиков друг к другу для их более надёжного скрепления. На этом этапе очень важно убедиться, что каждый «воин» хорошо скрепился со своими «соседями».

Шаг 3. Продолжаем добавление солдатиков до краёв чаши

Как только наш первый слой солдатиков будет надёжно скреплён высокой температурой, можно продолжить процесс укладки солдатиков до краёв чаши. Добавьте солдатиков так, чтобы их максимально торчащие фрагменты не выступали за края чаши. Это позволит придать чаше красивый и аккуратный внешний вид. После добавления, повторите процедуру нагревания и скрепления солдатиков внутри чаши.

Шаг 4. Проверяем вазу на прочность

Проверьте, насколько хорошо скреплены солдатики внутри чаши. Если какие-то места соединения вызывают у вас сомнения, например, при сцеплении за тонкие фрагменты оружия, доложите в эти места солдатиков, чтобы обеспечить максимально надёжное скрепление, и расплавьте их строительным феном.

Шаг 5. Обрабатываем вазу клеем ПВА

Обработка готовой вазы из солдатиков клеем ПВА позволит повысить её прочность и придать готовому изделию красивый блеск. Разведите клей ПВА с обычной холодной водой в пропорции 2:1 (2 части ПВА и 1 часть воды) и покройте изделие с помощью кисточки в два слоя, выжидая между слоями время, необходимое для высыхания клея.

После того, как клей полностью высохнет, нам останется лишь уложить в нашу вазу фрукты и наслаждаться результатом своей работы!

Кстати, получившуюся вазу вы можете дополнительно обработать краской из аэрозольного баллончика, чтобы окрасить её в нужный вам цвет, например, в золотой или серебряный. Важно только подобрать максимально безопасную, нетоксичную краску на водной основе, а не на растворителях.

Также вы можете использовать солдатиков из пластмассы другого цвета, допустим, красного. Или же смешать в одной вазе солдатиков двух или более цветов! Такое смешение родственных цветов позволит добиться на готовом изделии очень интересного декоративного эффекта перехода цвета.

ВИДЕО Бонус! Ещё один способ сделать удивительно красивую вазу для фруктов или пасхальную корзинку для яиц из пластиковых солдатиков!

Эту статью прочитали 1982 человек с 11 апреля 2019.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Дополняем меловую доску в интерьере: органайзер для мела и губки своими руками
Предыдущая статья: Красивое панно: плюшевая голова оленя своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)