Как сделать интерьер модным

Декоративные бутылочки в средиземноморском стиле своими руками


Декоративные бутылочки в средиземноморском стиле своими руками

Средиземноморский стиль в интерьере – это прекрасный способ сохранить воспоминание о летнем отдыхе на весь год. Этот стиль характерен довольно большим количеством различных аксессуаров и предметов интерьера, которые и создают ту неповторимую атмосферу уютного пляжного домика на солнечном побережье тёплого моря. Это и различные дары моря в виде засушенных морских звёзд и красивых ракушек, и аксессуары с использованием толстых плетёных верёвок, напоминающих морские канаты, и, конечно же, самые разнообразные ёмкости, задекорированные в цветах, типичных для средиземноморского стиля.

Сегодня мы предлагаем вам сделать своими руками декоративные бутылочки, которые будут сочетать в себе все эти признаки: дары моря, плетёные канаты и заколерованные в нежный цвет морской волны ёмкости. Такие тематические декоративные бутылочки в средиземноморском стиле станут прекрасным аксессуаром и украсят ваш интерьер, напоминая о счастливых днях, проведённых на море.

Для изготовления этих стильных аксессуаров нам потребуется совсем немного:

Тщательно очистите и высушите выбранные стеклянные бутылки. После высыхания налейте большое количество краски для стеклянных изделий или цветного прозрачного лака Mod Podge в бутылки. Плотно закройте бутылки пробками и поболтайте ими, распределяя краску по всей внутренней поверхности стекла. Оставьте бутылку вверх дном примерно на один час, чтобы излишки краски вытекли из бутылок.

Мы использовали на узкой и высокой бутылке непрозрачную краску для стекла нежно-голубого цвета, а на низкой и более широкой бутылке – полупрозрачный лак аналогичного оттенка. Дайте краске и лаку полностью высохнуть. Обычно это занимает от 24 до 48 часов. Вы можете поставить баночки на подоконник, чтобы яркое солнце ускорило процесс высыхания.

На высокой бутылке у нас была красивая натуральная пробка, не нуждающаяся в дополнительном декорировании. А низкая бутылка была снабжена металлической закручивающейся крышкой – её необходимо покрасить белой краской довольно небрежными и нарочито грубыми мазками.

Теперь пришло время украсить пробки ракушкой и кусочком коралла. При помощи клеевого пистолета приклейте к ракушке и кораллу деревянные шпажки для шашлыков. После того, как ракушка и коралл будут прочно приклеены к шпажкам останется только вклеить их в пробки, укоротив шпажки на нужную длину.

С натуральной пробкой проблем не будет – достаточно просто воткнуть шпажку в пробку, усилив место крепления клеем. А в металлической пробке нужно будет проделать при помощи шила отверстие, в которое воткнуть шпажку и залить место соединения горячим клеем. Теперь осталось украсить горлышки бутылок плетёным шпагатом и наше прекрасное украшение для интерьера в средиземноморском стиле готово!

Посмотрите, как преобразились наши бутылочки! Мягкие успокаивающие цвета стекла и неповторимые дары моря сотворили чудо. Теперь одного взгляда на эти бутылочки достаточно, чтобы мысленно перенестись на песчаный пляж и вновь пережить прекрасные моменты летнего отдыха! Кстати, вы легко можете поменять цвет бутылочек, чтобы выполнить их в цветовой гамме, подходящей для вашего интерьера. Но помните, что средиземноморский стиль приветствует особую бело-сине-голубую цветовую палитру.  

Эту статью прочитали 1051 человек с 04 июля 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Магнитный держатель для ножей своими руками из... дерева!
Предыдущая статья: Красочная люстра из винных бутылок своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)