Как сделать интерьер модным

Красочная люстра из винных бутылок своими руками


Красочная люстра из винных бутылок своими руками

Почти все вещи и предметы, которые мы встречаем в своей жизни, можно использовать повторно, придумав для них подходящий способ применения. Давая буквально вторую жизнь обычным вещам, мы помогаем нашей планете и защищаем её от загрязнения. Зачем покупать новую люстру, на производство которой тратится ресурсы планеты? Ведь, для того чтобы сделать красивую люстру, вам понадобятся лишь старые винные бутылки, которые не закончат свой век на помойке, а станут красочным дополнением к вашему стильному интерьеру! Используя различные цвета и их сочетания, вы можете сделать абсолютно уникальную и эксклюзивную люстру, идеально подходящую под цветовую гамму вашего интерьера.

Этот мастер-класс по изготовлению красочной люстры своими руками предполагает обрезку стеклянных бутылок из-под вина. Сделать это можно довольно легко, поскольку в интернете содержится огромное количество простых рекомендаций о том, как разрезать стеклянную бутылку. Самый доступный из этих советов – использование нитки, смоченной в горючей жидкости с её последующим поджиганием и моментальным охлаждением бутылки в воде.

Чтобы сделать своими руками DIY люстру из винных бутылок, нам потребуется:


Шаг №1. Окрашиваем отрезанные бутылки.

Работая с клеем-краской, используйте одноразовые латексные или полиэтиленовые перчатки (такие часто кладут в упаковки краски для волос). Налейте большое количество клея-краски внутрь бутылки, постепенно поворачивая её вокруг оси, чтобы краска равномерно растеклась по внутренней поверхности бутылки.

Если краска густая и плохо растекается по бутылке, можно перевернуть бутылку и легко постучать по ней свободной рукой. Старайтесь при этом держать горлышко бутылки над ёмкостью с краской, чтобы её избыток стёк обратно в ёмкость и его можно было бы использовать. Переверните бутылку и поставьте её на горлышко, подстелив на стол пищевую плёнку или вощёную бумагу для выпечки. Оставьте на ночь, чтобы клей-краска полностью высохла. Клей-краска Mod Podge Sheer Colors хороша тем, что при её нанесении на стекло получается оттеночный эффект полупрозрачного цвета. Повторите указанные выше действия с остальными бутылками.

Шаг №2. Готовим электрическую «начинку» для люстры.

Для этого проекта мы использовали стандартный набор подвесного светильника под цоколь E14, доступный практически в любом хозяйственном магазине. Он представляет собой патрон под лампочку и электрический провод. Вставьте патроны в высохшие бутылки, и протяните провода через горлышко. Соберите провода в пучок монтажными стяжками.

Оголите концы проводов и соедините их между собой по правильной схеме, учитывая, что из каждой бутылки должен идти провод с «фазой» и с «нулём». Тщательно заизолируйте место соединения проводов, чтобы исключить короткое замыкание. В итоге все провода, выходящие из бутылок, «сольются» в два провода, которые нужно будет подсоединить к потолочному электрическому разъёму для люстры.

Осталось только прикрутить люстру к разъёму, закрыть место присоединения декоративной накладкой и можно наслаждаться ярким и красочным светом от вашей новой люстры, сделанной своими руками! 

Эту статью прочитали 1217 человек с 01 августа 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Декоративные бутылочки в средиземноморском стиле своими руками
Предыдущая статья: Очаровательный придверный коврик из скучной верёвки своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)