как живут «звёзды»

Загородный дом Леонида Ярмольника в классическом стиле


Загородный дом Леонида Ярмольника в классическом стиле

Актер, юморист и телеведущий Леонид Ярмольник родился в семье военного, поэтому в детстве у него не было дома в одном конкретном месте. Семья часто переезжала, в том числе в союзные республики СССР. Мечта о собственном доме жила в душе артиста всегда, и в самом конце 90-х годов Леонид Ярмольник обзавёлся постоянным жильём, более того, выстроил настоящий семейный особняк. Теперь Леонид Исаакович с женой, театральным дизайнером, декоратором и художником Оксаной Афанасьевой, уже более 10 лет наслаждаются прелестями загородной жизни.

Их большой дом расположен в элитном посёлке Подушкино Одинцовского района на участке размером 8000 кв. м (0,8 га). Деревня Подушкино входит в состав Барвихинского сельского поселения, она расположена в десяти километрах от МКАД по Можайскому шоссе. Земля в населенном пункте очень дорогая, равно как и дома. Приблизительная стоимость такого дома, как у Ярмольника составляет около 120 миллионов рублей.

Леонид Ярмольник и его жена всегда мечтали жить в тихом месте, подальше от городской суеты и внимания завистников. В белом доме с красной крышей три этажа, к зданию пристроена просторная терраса. Проектировали дом сами, без помощи архитекторов: образование Оксаны позволяло спланировать постройку грамотно и профессионально. Чётко представляя конечный результат, она учла все нюансы, тонкости и архитектурные особенности здания. Архитектура и дизайн особняка актера и шоумена полностью соответствуют архитектуре других домов в коттеджном посёлке.

Огромный загородный дом супружеской четы общей площадью 500 кв. м состоит из 10 комнат. Здесь всегда рады гостям. Приехав на дачу к Леониду Ярмольнику, гости проходят в дом через просторную веранду с финскими плетёными стульями. Декор помещения выполнен доской из натуральной морёной сосны. Дизайн гостиной на нижнем этаже, следуя принципу классики, оформлен в светлых тонах, как и большинство помещений в доме.

Детская первоначально находилась на втором этаже. Когда дочка артиста Саша подросла, комнату перенесли на первый. Позже к девочке начали приходить друзья, поэтому родители решили пристроить террасу и дополнительное помещение. Такое обновление позволило молодежи отдыхать и общаться на более просторной территории.

Когда Леонид и его супруга занялись меблировкой больших комнат, они столкнулись с проблемой дефицита мебели. Многое пришлось покупать за границей и привозить в Россию. Сейчас хозяева пользуются мягкими набивными креслами и диванами, приобретёнными в Италии. Среди других предметов обстановки выделяются современное дизайнерское кресло и старинный стол XIX века в кабинете Оксаны. Ярмольник любит проводить время в бильярдной: там он отдыхает после напряженного дня. Потом идёт в баню, точнее, посещает собственный банный комплекс с бассейном.

Но это не единственный водоём во владениях артиста. На приусадебном участке располагается ещё один бассейн открытого типа. Для своих гостей Леонид Ярмольник выстроил отдельный домик. Если кто-то из них захочет почитать, может воспользоваться небольшой библиотекой, оборудованной в гостиной артиста.

В гостях у Леонида и его супруги бывают не менее известные соседи. Это его ближайшие друзья Андрей Макаревич и Александр Иншаков. Компания собирается возле мангала с беседкой, которая утопает в зелени и цветах. 

Источники: nedvijdom.ru и 1olestnice.ru

Эту статью прочитали 2284 человек с 14 августа 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Шикарный таунхаус Ирины Шейк в Нью-Йорке
Предыдущая статья: Московская квартира актрисы театра и кино Екатерины Климовой

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)