Как сделать интерьер модным

Потрясающая шестиугольная полочка из палочек от мороженого своими руками


Потрясающая шестиугольная полочка из палочек от мороженого своими руками

Самые разнообразные поделки из палочек от мороженого стали в последние годы настолько популярны, что производители товаров для рукоделия решили изготавливать и продавать такие палочки целыми упаковками! Теперь не нужно собирать палочки в течение всего лета, покупая и съедая мороженое. Можно просто пойти в магазин товаров для рукоделия и купить упаковку из 50, 75, 100 и более палочек!

Из палочек от мороженого делают органайзеры для украшений, рамки для фотографий, новогодние игрушки для украшения ёлки и другие аксессуары. Однако из палочек от мороженого можно сделать не только лёгкие и небольшие конструкции, но и довольно крупный и весьма полезный предмет мебели! Сегодня мы расскажем, как из таких палочек сделать потрясающую шестиугольную полку, которая украсит любой интерьер и станет отличной настенной подставкой для красивого цветка, небольшой библиотечки с самыми любимыми книгами или красивой статуэтки.

Для изготовления такой прекрасной полочки нам почти ничего не потребуется. Достаточно запастись нужным количеством палочек от мороженого (нам потребовалось 99 шт.), клеем ПВА, или любым другим клеем для дерева, морилкой по дереву нужного оттенка, кисточкой и шаблоном правильного шестиугольника, распечатанным на бумаге. И начать изготовление этой потрясающей полочки нужно именно с распечатывания шаблона подходящего размера. Такой шаблон, идеально соответствующий длине палочек от мороженого, можно без труда найти в интернете или скачать здесь (шаблон распечатывается на 2-х листах формата А4).

Изготовление полочки начнём с трёх палочек, которые нужно уложить на шаблон, пропуская одну грань. Добавьте немного клея на самые кончики этих трёх палочек и положите сверху следующие три палочки, плотно придавив их в месте контакта. Затем продолжайте, выполняя аналогичные действия, укладывая по три палочки на слой, пропуская одну грань. Старайтесь, чтобы палочки ложились ровно, без сдвигов. Только так у нас получится красивая полочка с правильными и ровными гранями. Доведите количество слоёв до нужной глубины полочки. Мы сделали 17 слоёв на первых трёх гранях и 16 слоёв из палочек на гранях, расположенных между первыми гранями. Оставьте заготовку сохнуть на ночь.

Высохшую шестиугольную конструкцию из палочек от мороженого мы решили задекорировать, покрыв её морилкой по дереву тёмного оттенка. Чтобы убедиться, что итоговый цвет вас устроит, попробуйте нанести морилку на запасную палочку, не использованную при склеивании полочки. Если цвет вас устраивает, начинайте окрашивать полочку, используя мягкую кисточку. Мы рекомендуем сначала окрасить внутренние грани полочки, затем внешние и после этого лицевую поверхность. Окрашивать заднюю часть полки не обязательно, поскольку она будет обращена к стене.

Окрасив полочку, оставьте её сохнуть, пока морилка полностью не высохнет. Для большей интенсивности цвета вы можете покрыть полочку в два слоя, дождавшись полного высыхания предыдущего слоя морилки.

Осталось подвесить готовую полочку на пару небольших гвоздиков и прекрасное украшение и полезный аксессуар для вашего интерьера готов! Полка, несмотря на свой ажурный вид, довольно прочная и может выдержать небольшое кашпо с цветами, несколько книг или красивую статуэтку. Кстати, используя шаблоны другой формы и немного больше палочек от мороженого, вы можете соорудить своими руками не только небольшую шестиугольную полочку, но и довольно крупные настенные полки в виде пчелиных сот с шестиугольными базовыми элементами.

А если эти строгие геометрические формы вам не нравятся, из палочек от мороженого можно сделать даже очень необычную полку в виде зайчика! Но для этого вам потребуется найти или нарисовать самому шаблон фигуры забавного ушастого зверька, или другого представителя фауны.  

Эту статью прочитали 3192 человек с 15 августа 2019.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Очаровательный придверный коврик из скучной верёвки своими руками
Предыдущая статья: Стильное зеркало-солнце из обрезков ламината своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)