Как сделать интерьер модным

Делаем оригинальный и практичный подарок из обычной стеклянной банки


Делаем оригинальный и практичный подарок из обычной стеклянной банки

Современная полимерная глина – прекрасный материал для творчества. С её помощью можно сделать своими руками массу разнообразных и невероятно красивых вещей и аксессуаров для модного интерьера. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс от Катерины Пискуновой. Катерина – художник, дизайнер, автор книг и журналов для детей, игрушечных дел мастер (livingart.online), которая может из простых вещей сделать буквально произведение искусства!

Для изготовления такой прекрасной баночки вам понадобится только полимерная глина, необходимый инструмент для лепки и немного терпения. Ну и, конечно же, подходящая для декорирования баночка с крышкой. Наша баночка была украшена подвеской на толстой бечёвке. Эту подвеску мы также будем украшать в едином стиле с крышкой. А начнём мы именно с крышки, на которой мы поместим имитацию свежеиспечённого блинчика, политого мёдом и украшенного спелыми ягодками.

Для изготовления блинчика возьмём пласт полимерной глины телесного цвета и нанесём на него текстуру при помощи зубной щётки. Затем при помощи любого инструмента с круглым кончиком нужно нанести на лицевую поверхность блинчика углубления, имитирующие «ноздреватую» структуру блина. Для этого можно использовать обратную сторону кисточки, поскольку большинство деревянных ручек кисточек имеют подходящее округлое окончание. После этого сухой пастелью тонируем блинчик: кистью втираем сначала жёлтую, а затем коричневую пастель. Втирать пастель удобно подушечками пальцев. Обязательно протираем край блина влажной салфеткой – так он будет смотреться еще натуралистичнее!

Мастер-класс по изготовлению ягодок и листочков мы уже размещали на нашем портале, поэтому в этом мастер-классе подробно останавливаться на этом этапе мы не будем. Приведём только пошаговый процесс в фотографиях. Подготовленные блин и ягодки отправляем в духовку с температурой около 130°С на 30 минут.

Пока полимерная глина затвердевает в духовке, готовим «мёд». Для имитации мёда нам понадобится эпоксидная смола и акриловая краска. Разводим эпоксидную смолу по инструкции и добавляем по капельке красной и жёлтой акриловой краски по стеклу и керамике, пока не получим натуральный медовый цвет. Получается прекрасно!

Эпоксидка имитирует мёд просто великолепно! Наливаем эпоксидную смолу на блинчик, не забывая работать в хорошо проветриваемом помещении.

На эпоксидку аккуратно выкладываем ягодки и листики. Ставим крышку на подставку и на салфетку, чтоб не испортить стол стекающими каплями эпоксидной смолы. Затем украшаем подвеску. Окрашиваем её акриловой краской и крепим на неё немного ягодок и листик при помощи той же эпоксидной смолы. Оставляем наши заготовки на сутки, чтобы эпоксидная смола окончательно застыла.

Остаётся немного «припудрить» ягодки и наша баночка с удивительно красивой крышкой готова! Этот милый аксессуар вы можете использовать на своей кухне, или подарить своим друзьям, которые, без сомнения, оценят этот прекрасный сувенир. Ведь наша баночка получилась удивительно «вкусной»!  

Автор:

Катерина Пискунова. Художник, дизайнер, автор книг и журналов для детей, игрушечных дел мастер (livingart.online).

Фото: Катерина Пискунова

Эту статью прочитали 1015 человек с 29 августа 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Стильное зеркало-солнце из обрезков ламината своими руками
Предыдущая статья: Простая, но очень красивая ваза из деревянных палочек своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)