Как сделать интерьер модным

Простая, но очень красивая ваза из деревянных палочек своими руками


Простая, но очень красивая ваза из деревянных палочек своими руками

Мастера рукоделия довольно часто используют предметы, которые обычный человек давно выбросил бы в помойку, либо активно применяют дары природы, которыми она нас щедро одаривает. Сегодняшний мастер-класс как раз и предполагает использование самых обычных деревянных прутиков для создания простой, но очень красивой вазы для декора помещения.

Для изготовления этой прекрасной вазы нам почти ничего не потребуется. Достаточно найти подходящую по размеру стеклянную банку или пластиковую бутылку с отрезанным горлышком, садовый секатор и толстая натуральная бечёвка.

Для начала нужно заняться заготовкой «дров». Для нашего мастер-класса отлично подойдут тонкие и прямые ветки от кустарников или тонкие веточки берёзы. Желательно подобрать ветки соизмеримых диаметров. Обычно, после сильного ветра на земле можно найти довольно много таких упавших веток. Набрав достаточное количество веток, можно приступать к их отрезанию по размеру. Отмерьте высоту палочек таким образом, чтобы они полностью закрывали нашу баночку и нарежьте по этому размеру то количество веток, которое позволит обложить баночку по кругу.

После того, как вы подготовите палочки для декора вазы, нужно тщательно отмыть и высушить стеклянную банку или выбранную пластиковую бутылку. Кстати, использование пластиковой бутылки значительно упрощает дело, поскольку её можно отрезать на любую высоту, однако такая ваза будет довольно лёгкой и не устойчивой. Поэтому, если вы будете использовать в качестве основы пластиковую бутылку, найдите тяжёлый камень, чтобы потом положить его на дно бутылки в качестве противовеса букету цветов.

Чтобы веточки было удобно крепить к банке, можно воспользоваться самыми обычными канцелярскими резинками. Натяните две таких резинки снизу и сверху баночки и вставляйте под них палочки, плотно укладывая их друг к другу. После того, как вы полностью обложите банку палочками, нужно закрепить их при помощи прочной бечёвки. Для красоты из бечёвки можно сплести косички, или использовать яркие цветные плетёные бечёвки. Для закрепления веточек достаточно четырёх верёвочных креплений.

Мы сделали для закрепления палочек четыре косички постепенно увеличивающихся диаметров: от тонкой к более толстой. Тонкая косичка из бечёвки закрепляет палочки наверху вазы, а самая толстая скрепляет декор внизу, у основания баночки. Но даже если вы просто перевяжете веточки красивой льняной нитью, вазочка будет смотреться отлично!

При желании эту вазочку можно украсить самым разнообразным природным декором: ягодами рябины, жёлудями, сухими листьями или цветами. Осталось собрать красивый букет из ярких полевых цветов и поставить в нашу вазу, которая станет настоящим украшением любого интерьера, придав ему стильные нотки натурального ЭКО стиля.

По материалам: Ёлки зелёные!

Эту статью прочитали 2584 человек с 05 сентября 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Делаем оригинальный и практичный подарок из обычной стеклянной банки
Предыдущая статья: Как сделать плетёное изголовье кровати своими руками (мастер-класс)

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)