как живут «звёзды»

Необычный интерьер квартиры популярной актрисы театра и кино Ольги Филипповой


Необычный интерьер квартиры популярной актрисы театра и кино Ольги Филипповой

Популярная актриса театра и кино Ольга Филиппова ещё во время учёбы в Музыкальном училище им. Гнесиных начала работать в театре «Летучая мышь». На её счету более 40 кинокартин, а широкая известность к ней пришла после исполнения главной роли в фильме «Кармен» (2003). Уже восемь лет она живёт вместе с дочерью Вероникой на юго-западе столицы у реки Сетунь и считает этот район Москвы лучшим, а свое жилье — идеальным для себя и своей семьи.

Корр. Ольга, чем же Вас привлекла эта жилплошадь?

О.Ф. | Более ста квадратных метров свободной планировки с эркером, огромными окнами, в новом кирпичном доме, на высоком этаже… Что может быть лучше?!

Корр. Оформлением занимались самостоятельно?

О.Ф. | Нет, приглашала дизайнера. Причем Наталья была ещё художником-декоратором в кино, что крайне положительно сказалось на интерьере, который мы сделали за год.

Мне хотелось классики, знойной, пряной, жгучей Италии, и она материализовалась. По замыслу, центр квартиры составляет единое пространство с холлом, гостиной, столовой и кухней. Тёмно-коричневая входная дверь будто изъедена жучками. Эркер оформлен яркими, оранжево-красно-сиреневыми шторами, которые великолепно преломляют солнечный свет.

В зоне отдыха стоят два шикарных дивана, обитые бархатом — горчичного цвета и бордового, с подушками, в которые проваливаешься, и вставать уже нет никакого желания.

Кухонная зона небольшая, но тоже достаточно яркая: чёрно-золотые стены, на полу чёрно-красная плитка, люстра со стеклянными подвесками в виде фруктов. Гарнитур цвета слоновой кости с золотым декором, естественно, в классическом исполнении, с «островом». Столешницы сделаны из искусственного камня, «фартук» — из мозаики. Плиту я выбрала классического дизайна, но черную — для контраста. А картину с изображением одной из улиц Санкт-Петербурга мне подарил брат.

Корр. У Вас и ванная — произведение искусства.

О.Ф. | В квартире два санузла. Гостевой я намеренно оформила в современном духе, в бирюзово-белой гамме. А наша с дочерью ванная комната в некотором роде даже кинематографична: с цветным витражом, похожим на окно, с чугунной, отдельно стоящей ванной на «золотых» лапах, которую мы покрасили в красный цвет. В центре из плитки выложен «ковер», оттенки которого перекликаются со сложным голубым цветом полукруглой стены. Другие стены облицевали австрийской глазурованной тёмно-серой плиткой, которая смотрится очень эффектно. Не случайно здесь любит отдыхать наша собачка Груша породы чихуахуа.

Корр. У Вас в гостиной и кухне стоит несколько фигурок велосипедистов. Это коллекция?

О.Ф. | Небольшая. Одна лихая велосипедистка с 3D-эффектом из Израиля, другой декоративный велосипед из Голландии… Такие мелочи создают настроение.

Просторная спальня хозяйки выполнена в богатой бордово-красной палитре. Центральное место занимает роскошная светлая кровать, изготовленная из натурального дерева. Изголовье кровати, отделанное тканью с эффектной «каретной стяжкой», прекрасно вписывается в классический интерьер спальни актрисы. 

Источник: houses.ru

Фото: Александр Камачкин и официальный instagram Ольги Филипповой

Эту статью прочитали 1504 человек с 04 сентября 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Огромный загородный дом экс-солистки группы «Серебро» Елены Темниковой
Предыдущая статья: Стильная квартира в классическом стиле Александра Градского

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)