Как сделать интерьер модным

Превращаем обычные морские или речные деревяшки в необычный элемент декора


Превращаем обычные морские или речные деревяшки в необычный элемент декора

Те, кто бывал на море или проводил детство на речке в деревне у бабушки, помнит, что на берегу можно найти множество интересных и красивых вещей. И речь сейчас не о красивых ракушках или камушках, хотя и этих даров природы на пляже можно найти в избытке. Вода делится с нами своим искусством полировщика и декоратора, выбрасывая на берег куски дерева, бывшие когда-то корягой, упавшей в воду или обычной доской, попавшей в «руки» воды. Такие морские или речные деревяшки имеют специфический серо-дымчатый оттенок и очень приятные сглаженные формы, благодаря чему такое обработанное природой дерево является прекрасным материалом для изготовления самых разнообразных поделок, аксессуаров для интерьера и даже полноценной мебели.

Сегодня мы превратим такие деревяшки в очень необычный элемент интерьера – декоративную подвеску для украшения люстры. Для работы нам потребуется чуть-чуть фантазии, терпения и немного свободного времени. Также для изготовления стильной подвески для люстры нам понадобится:


Шаг №1. Подбираем самые красивые деревяшки

Из всех собранных нами деревяшек нужно собрать небольшую «коллекцию» продолговатых по форме деревяшек приблизительно одинакового размера (± 3-4 см.). Ближе к одному из концов каждой продолговатой деревяшки сделайте небольшое сквозное отверстие тонким сверлом. Если в результате сверления на деревяшках появились заусенцы и сколы, отшлифуйте их при помощи наждачной бумаги с мелкой зернистостью.

Шаг №2. Декорируем деревяшки

Плотно обмотайте каждую деревяшку узким малярным скотчем или изоляционной лентой, чтобы получился полосатый орнамент. Полоски, не закрытые лентой, должны быть примерно рамны ширине самой ленты. Так у нас получится красивый орнамент «полоски». При помощи кисточки наносим нашу акриловую краску на деревяшки и оставляем высыхать. Затем аккуратно снимаем разметку из малярного скотча или изоляционной ленты.

Шаг №3. Собираем подвески

Осталось продеть в отверстие шнурок нужной длины и сделать петельку, зафиксировав её термоклеем. На шнурок нанизываем красивые бусинки, которые будут отлично дополнять наши фактурные деревяшки.

Шаг №4. Украшаем подвесками люстру

Теперь остаётся лишь привязать наши подвески к люстре или закрепить в зоне люстры на потолке и наслаждаться получившимся прекрасным дизайном в морском стиле! Кроме этого наши подвески можно использовать и для других участков вашего жилья: подвесить на красивой палочке на стене, украсить дверной проём или окно или просто положить в красивую вазу, свернув шнурки спиралью. 

 

Эту статью прочитали 1508 человек с 17 октября 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Осенний тыквенный декор из больших помпонов
Предыдущая статья: Стильный дизайнерский упор для двери своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)