Как сделать интерьер модным

Стильный дизайнерский упор для двери своими руками


Стильный дизайнерский упор для двери своими руками

Наша повседневная жизнь состоит из мелочей. Люди, умеющие правильно организовать быт и жилое пространство вокруг себя, получают в награду комфорт и уют. Причём о полезности некоторых предметов мы не задумываемся, не испытав их в действии. Это, в частности, относится к дверным упорам, которые помогают фиксировать межкомнатные двери в нужном положении. Такие упоры и фиксаторы можно, конечно, купить в готовом виде. Благо, в настоящее время их ассортимент невероятно широк. Однако сделанный своими руками упор принесёт гораздо больше радости и сделает ваш дом оригинальным и интересным. Тем более что для изготовления вот такого стильного дверного упора от вас не потребуется больших финансовых и временных затрат. Всё можно сделать максимально недорого и буквально за пару часов!

Для изготовления напольного дверного фиксатора-упора нам потребуется:


Шаг №1. Разделяем заготовку пополам по диагонали

Используя карандаш и линейку, нарисуйте на одной из сторон бруска прямую линию по диагонали из одного угла в противоположный угол. После этого осталось аккуратно распилить брусок по диагонали, используя ножовку по дереву. Удобнее пилить брусок, если он у вас большей длины, чем нужно. В этом случае вы сможете комфортно его удерживать. Для короткой заготовки могут потребоваться столярные зажимы. Тщательно обработайте заготовку наждачной бумагой, чтобы она стала гладкой, особенно в месте отпила.

Шаг №2. Окрашиваем заготовку

С помощью линейки и карандаша отмерьте в узкой части клина небольшой участок шириной от конца клина примерно в 5-6 см. Заклейте часть бруска, на которую не должна попасть краска малярным скотчем и окрасьте острый конец бруска белой глянцевой краской. Затем, после высыхания краски, покройте заготовку прозрачным полиакриловым лаком для древесины, исключая окрашенный белым цветом кончик. Не покрывайте лаком белую краску, поскольку от этого она может пожелтеть.

Шаг №3. Прикрепляем кожаную полоску к бруску

Возьмите приготовленную кожаную полоску и сложите ее пополам, чтобы два противоположных конца встретились, но не сминайте её посередине, оставив свободную петлю.Просверлите небольшое отверстие в центре сложенных вместе концов полоски, чтобы вкрутить в него шуруп. Наденьте на шуруп шайбу и вкрутите шуруп через кожаную полоску к середине торцевой части заготовки дверного упора.

Готово! Теперь можно полюбоваться результатом своего творчества и испытать получившийся стильный дверной упор в деле! Такой дверной упор позволит вам не только прочно закреплять дверь в полностью открытом состоянии, но и фиксировать её в любом положении.  

Эту статью прочитали 1167 человек с 24 октября 2019.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Превращаем обычные морские или речные деревяшки в необычный элемент декора
Предыдущая статья: Держатель для книг «Космос» из бетона своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)