Вопросы дизайнеру

Как и чем украсить стены на кухне?


Как и чем украсить стены на кухне?

Отделка стен на кухне позволяет придать помещению уникальность и индивидуальный вид, скрыть некоторые дефекты интерьера, подчеркнуть определённые детали и визуально разделить помещение на отдельные зоны.

При выборе декоративных элементов необходимо учитывать стиль помещения, его форму и размеры. Не стоит загромождать маленькую кухню с множеством украшений. Наиболее подходящими местами для отделки стен является пространство над столом, раковиной, вокруг рабочей поверхности, глухая стена между двумя окнами, если таковые имеются. Декоративные элементы должны быть расположены на уровне глаз и могут быть убраны в любое время.

Стикеры

Разнообразные стикеры и наклейки для стен являются одними из самых доступных и простых настенных украшений. Они бывают самых разнообразных форм, размеров, цветов и изображений.

Тарелки и другая кухонная утварь

Декоративные тарелки - это оригинальный способ украшения стен на кухне. Они могут быть в стиле модерн, классическом, ретро или прованс. Кроме тарелок стены кухни могут отлично украсить различные предметы кухонной утвари.

Галерея на подходящую тему

Гармоничное сочетание небольших картин в рамах с изображением чашки чая, столовых приборов или кофеварки, сочных экзотических фруктов и ягод добавит изысканности и аутентичности вашей кухне.

Живая зеленая стена на кухне

Вертикальная стена из растений - это настоящее произведение искусства. Она улучшит микроклимат в помещении и привнесёт в интерьер свежесть и прекрасное настроение.

Оригинальные часы

Иногда лучше всего полагаться на классические методы отделки стен. Одним из них, несомненно, являются интересные и элегантные настенные часы. Выбор настенных часов в настоящее время просто огромен. Каждый сможет найти именно ту модель, которая подходит к интерьеру кухни.

Декоративный кирпич

Облицовка одной стены декоративными кирпичами придает особое очарование кухне и столовой. Чтобы сделать комнату ещё более современной, вы можете комбинировать кирпичи с красивыми настенными светильниками, выгодно подчёркивающими стильную фактуру кирпичной кладки.

Зеркало

Хотя это немного нестандартное решение для кухни, зеркало придаст элегантность и стиль помещению. Особенно в сочетании с красивыми настенными светильниками. А если вы сможете найти оригинальные и необычные зеркала – то они станут действительно прекрасным акцентом в оформлении интерьера кухни.

Фотогалерея

Один из самых приятных способов украсить стены вашего дома, независимо от того, в какой комнате вы будете это делать, – создать домашнюю мини-галерею. Фотографии ваших близких и запечатлённые памятные моменты сделают семейные ужины ещё уютнее.

Нестандартное украшение с деревянными панелями

Если вы любитель натуральных материалов для отделки и декорации, вы можете сочетать декорацию из деревянных панелей с яркими зелёными растениями. Особенно стильно и современно смотрятся не простые панели, а цилиндрические спилы стволов.

Картины

Конечно, классический вариант отделки стен остаётся за картинами. Выбор зависит от стиля кухни. Лучшее место для размещения картины - место над обеденным столом. Причём, картины могут быть как в классическом, так и в современном, авангардном стиле. Главное – чтобы они повышали аппетит.

Фотообои

Фотообои - это простой и стильный способ украсить вашу кухню. Может сочетаться с картинами или рамками. Тем более, что технологии шагнули вперёд, и сейчас можно украсить стены кухни экологически чистыми, противопожарными и невероятно прочными фотообоями на основе стеклотканевых обоев.

Так, известная российская компания-производитель стеклообоев Wellton предлагает очень качественную печать на стеклообоях, превращая их в уникальные и абсолютно индивидуальные фотообои Wellton ART.

Эту статью прочитали 1925 человек с 01 ноября 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Почему при сверлении стен нельзя использовать обычный бытовой пылесос
Предыдущая статья: Как небольшую комнату сделать шикарной, стильной и просторной?

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)