Как сделать интерьер модным

Подвесные настенные кашпо с искусственными суккулентами своими руками


Подвесные настенные кашпо с искусственными суккулентами своими руками

Как это часто бывает, многие вещи, придуманные и изготовленные человеком, другие люди довольно эффективно могут использовать не по прямому назначению. Причём, зачастую, новый способ применения какой-либо вещи, если не лучше, то уж точно не хуже того способа использования, который изначально закладывался в изделие. Сегодняшний наш мастер класс покажет, как можно превратить банальные пластиковые настенные аквариумы в прекрасные кашпо!

Для нашего проекта мы выбрали искусственные суккуленты, поскольку обслуживать живые растения, подвешенные довольно высоко – непросто. Однако, если вы задумали повторить наш мастер-класс, но сделать всего один или два таких кашпо и повесить их в зоне досягаемости, то можно вполне использовать и живые суккуленты и другие неприхотливые растения.

Материалы и инструменты:

Сначала нужно покрасить деревянные круглые заготовки в белый цвет.На самом деле, вы можете поэкспериментировать с цветами, чтобы они подходили к вашему интерьеру, но мы решили, что зелёные растения будут отлично выделяться на белом фоне, да и стена у нас с имитацией белого кирпича, что также говорит в пользу выбора именно белой краски.

После того, как краска на наших круглых заготовках полностью высохнет, приклейте аквариумы к заготовкам, используя быстросохнущий клей. Чтобы надёжно приклеить аквариумы к деревянным основам, используйте небольшие столярные зажимы. Если у вас нет таких зажимов – не беда. Просто положите что-нибудь тяжёлое на аквариумы, придавив их к деревянным кругам. В этом случае важно не переборщить с весом, чтобы не расколоть пластик аквариумов.

Затем просверлите отверстие в деревянных кругах ровно в том месте, где уже находится отверстие в корпусе аквариума. Используйте для этого сверло чуть меньшего диаметра, чем отверстие в аквариуме. Для крепления цепочки к аквариуму мы использовали продолговатые карабины, которые легко вошли в сделанные нами отверстия. Если с поиском таких карабинов у вас возникнут трудности, вы всегда можете включить фантазию и заменить карабины красивыми кожаными петелькам, или же просто сделать крючки из толстой латунной проволоки.

Заполните аквариум подготовленными камушками (в нашем случае – это белая мраморная крошка), а затем добавьте свои растения!Некоторые камни создают много пыли, которая немедленно прилипает ко внутренней поверхности аквариума. Поэтому, тщательно помойте камушки перед их укладыванием в аквариум и протрите стекло перед тем, как будете «сажать» суккуленты, чтобы стекло не выглядело мутным от пыли.

Осталось просверлить в стене отверстия и вкрутить в них шурупы с крючками на концах. На эти крючки мы и будем подвешивать наши настенные кашпо с красивыми суккулентами. Получилась настоящая фито-стена, которая украсит ваш дом, в каком бы стилевом решении он не был бы выполнен! 

Эту статью прочитали 1299 человек с 14 ноября 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Панно «Охотничьи трофеи» из полимерной глины своими руками
Предыдущая статья: Очень необычная и стильная ваза из полимерной глины своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)