Как сделать интерьер модным

Как сделать стильный дозатор для мыла из красивой вазы своими руками


Как сделать стильный дозатор для мыла из красивой вазы своими руками

Дозаторы для жидкого мыла уже прочно завоевали своё законное место в наших ванных комнатах. И это не случайно, ведь они позволяют сделать процедуру мытья рук более гигиеничной, простой и удобной. Кроме того, дозаторы позволяют избавиться от мыльниц с размокшим мылом, которые портят внешний вид вашей ванной комнаты.

Сегодня купить дозатор для мыла в магазине не представляет никаких проблем. Ассортимент дозаторов невероятно широк. Но что, если попробовать сделать такой дозатор своими руками и превратить любимую вазу, редко используемую лишь для цветов, в удивительно красивый и полезный аксессуар, который будет радовать вас несколько раз в день!

Материалы и инструменты:


Шаг первый. Найдите пробки, которые плотно прилегают к отверстию вашей вазы. Пробка должна торчать над отверстием вазы, чтобы заполнить внутреннее пространство дозатора (там, где у дозатора резьба). Не волнуйтесь, если пробка торчит слишком высоко — вы всегда можете с помощью острого ножа укоротить пробку.

Шаг второй. Подберите свёрла, которые будут немного тоньше, чем компоненты вашего насоса для жидкого мыла. Мы выбрали одно сверло, немного тоньше верхней части сопла насоса и одно, которое почти совпадает с диаметром заборной пластиковой трубочки.

Шаг третий. Используя сверла (и электрическую дрель, если вам трудно крутить свёрла пальцами), сделайте более широкое отверстие на одной стороне пробки для широкого диаметра в месте крепления заборной трубки к механизму насоса. Затем сделайте более узкое отверстие на другом конце пробки для заборной трубки.

Очень важно попытаться просверлить отверстия точно по центру пробки. Самое важно – это сделать более широкое отверстие точно в центре пробки. Если не удастся просверлить отверстие ровно, насос не будет красиво отцентрован относительно вазы. Если ваша пробка слишком сильно осыпается во время сверления, вам может потребоваться работать медленнее и осторожнее. А предварительное замачивание пробки в воде сделает работу с ней более простой и удобной.

Шаг четвертый. Если верхняя часть вашей пробки слишком широка для дозатора мыла, аккуратно уменьшите диаметр пробки, снимая полоски по бокам пробки при помощи острого ножа. Следите за тем, чтобы пробка плотно прилегала к горлышку вазы. Аналогично, при помощи ножа, укоротите пробку, если она слишком высокая. Попробуйте вставить пробку в вазу – она должна вставляться без зазоров по бокам и вытаскиваться без особых усилий, ведь мыло в дозатор нужно время от времени доливать.

Шаг пятый. Вставьте насос в пробку, следя за тем, чтобы все части насоса плотно прилегали к пробке и проделанным в ней отверстиям. В идеале, при вытаскивании насоса, он должен выходить из вазы вместе с пробкой.

Шаг шестой. Наполните вашу жидким мылом, плотно вставьте насос с пробкой в горлышко вазы и наслаждайтесь результатом, в котором вы соединили воедино вашу любимую вазу и ароматное жидкое мыло!

Красивые керамические вазы в роли дозаторов способны удивительным образом преобразить интерьер вашей ванной комнаты. Кстати, такой же прекрасный дозатор можно сделать не только для ванной, но и для кухни! С помощью нашего мастер-класса по изготовлению дозатора для мыла вы сможете не только украсить свой дом, но и сделать отличный подарок близким, выбрав для дозатора подходящую вазу. 

Эту статью прочитали 2847 человек с 28 ноября 2019.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Очень необычная и стильная ваза из полимерной глины своими руками
Предыдущая статья: Ёлочная игрушка своими руками: волшебный домик в снегу

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)