Как сделать интерьер модным

Ёлочная игрушка своими руками: волшебный домик в снегу


Ёлочная игрушка своими руками: волшебный домик в снегу

С приближением новогодних праздников у многих из нас просыпается тяга к творчеству, и возникает непреодолимое желание украсить своё жильё к самому волшебному празднику в году. Но как быть, если вы не владеете изобразительным искусством и не умеете лепить? Сделайте вот такой прекрасный и волшебный домик, который под силу изготовить даже далёкому от изобразительного мастерства человеку! Ведь мастерить этот домик мы будем по обычным и элементарным шаблонам и с очень простым способом декорирования.

Для изготовления этой ёлочной игрушки-домика нам потребуется совсем немного. У большинства людей все необходимые материалы и инструменты найдутся дома:


Шаг первый: распечатать и вырезать шаблон с деталями домика. Шаблон большего размера можно скачать тут. Он пригодится, если вы будете делать волшебный домик более крупного размера, чтобы украсить им свой рабочий стол, или комод. Разметьте по шаблону два треугольника на тонком сером картоне. Аналогично разметьте и вырежьте по шаблону две заготовки для крыши. Их можно сделать из двух частей, или, если у вас есть широкая полоска картона, сделайте одну заготовку, которую согните пополам, чтобы сформировать двускатную крышу.

Такую же заготовку для крыши сделайте из белого картона. Для украшения домика вам понадобится «пряничная» отделка крыши. Две заготовки такой отделки вырежьте из белого картона (мы использовали картон с тиснёным орнаментом, который нашли в своих «архивах»). В общей сложности у вас должно получиться: две «крыши» (одна из серого и одна из белого картона), два треугольника (передняя и задняя стена домика), две «пряничных» планки для украшения крыши с двух сторон и один кусочек, который будет выполнять функцию фундамента нашего домика.

Шаг второй: согните под прямым углом лепестки треугольников и «пряничной» отделки. Склейте домик, соединяя крышу и стены. Не приклеивайте домик к основанию, поскольку сначала нам нужно его покрасить.

Шаг третий: покрасьте треугольные грани вашего домика в цвет по вашему выбору (у нас домик – розовый). Вероятно, потребуется два слоя краски, чтобы покрыть картон, но акриловая краска для бумаги высыхает очень быстро, поэтому это не займёт много времени.

Шаг четвертый: после того, как ваша краска высохнет, приклейте «пряничные» украшения на каждую сторону крыши, а затем накройте крышу заготовкой из белого картона.

Шаг пятый: отрежьте от тонкой и узкой палочки небольшие равные по длине полоски, чтобы сделать на лицевой части домика входную дверь, как будто обшитую досками. На наш домик мы заготовили 5 таких «досок» и приклеили их с небольшими промежутками. Выглядит, как настоящая дощатая дверь.

Шаг шестой: сделайте отверстие по центру крыши, чтобы укрепить подвес. Сам подвес мы сделали из длинной булавки, согнув её для надёжного крепления в крыше. Если вы не хотите делать такой комбинированный подвес, можно просто свернуть узкую ленточку петлёй, сделать на одном конце толстый узел и продеть петлю через крышу изнутри домика – узелок будет удерживать ленту в отверстии.

Шаг седьмой: щедро промажьте домик лаком для декупажа и посыпьте его блеском для поделок. На этом можно не останавливаться и, покрыв домик и «лужайку» перед ним ещё одним слоем лака, добавить на крышу и площадку перед домиком искусственного снега.

Шаг восьмой: украсьте входную дверь рождественским венком. Если вы не найдёте такой декоративный венок подходящего размера, его можно легко сделать, отрезав небольшой фрагмент от ёршика для мытья бутылок. Окрасьте ёршик в выбранный цвет и украсьте его крошечным бантиком из узкой ленты. Осталось приклеить венок на входную дверь и поставить домик на «фундамент», используя тот же клей или клеевой пистолет.

После того, как клей и лак полностью высохнут, вы можете повесить свой миниатюрный сказочный домик на ёлку и наслаждаться его прекрасным обликом! Если вам понравилась наша ёлочная игрушка, вы можете сделать целый набор таких домиков, раскрашивая их в самые различные цвета. А для дополнительного украшения дома можно сделать большой домик, используя соответствующий шаблон. Этот большой домик можно поставить под ёлку или на любую плоскость рядом с новогодним деревом. С наступающим вас Новым годом! 

Эту статью прочитали 1395 человек с 05 декабря 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как сделать стильный дозатор для мыла из красивой вазы своими руками
Предыдущая статья: Антивандальная новогодняя ёлка с магнитными игрушками своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)